Blood Lust

Объявление

мув

АДМИН СОСТАВ ФОРУМА

ЛизЛекси
МОДЕРАТОРЫ
SookieМАРТИН

Если вы хотите задать вопросы админам пишите
374392533 - Лекси
480279265 - Лиз

Добро пожаловать на ролевой проект
The blood lust! Наш сюжет основан на романах легендарных писательниц Лизы Смит и Шарлин Харрис - "Дневники Вампира"и "Настоящая кровь". Сама игра совмещает в себе оба романа, поэтому, можно сказать,является специфической и не каноничной.Уважаемые гости, не задерживайтесь на главной странице. Регистрируйтесь и принимайте участие в нашей захватывающей игре. Не забывайте о нововведении проекта "Mybb", которое заключается в том, что теперь после регистрации вам необходимо подтвердить свой почтовый ящик с помощью специального письма, отправленного на ваш e-mail. Идет набор персонажей. Обратите внимание на новые акции.
• Дата и погода: Вирджиния:будний, февраль 2011, +9°С, 19:00-20:00 Луизиана:будний, февраль 2011, +7°С, облачно, 18:00-19:00

-П А Р Т Е Р Ы:-
. True Blood True Blood RPG Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP COLOR FORUM
Дизайн создан специально для Blood Lust. Любое копирование запрещено. by Doctor X

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blood Lust » Центр города » Кафе "Мистик Гриль"


Кафе "Мистик Гриль"

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

***

0

2

Начало игры
Если бы можно было написать историю об апокалипсисе или о мировом кризисе, то Луиза стала бы автором этого шедевра. Каждый день бороться не понятно с чем и не понятно за что. Каждый раз подвергать себя опасности – это в её вкусе. Она просыпается, завтракает, одевается, но не подозревает, что её жизнь висит на волоске.
Это утро было каким-то особенным. Лиз встала, оделась и спустилась вниз, что бы подкрепиться. Но вместо Елены она встретила её тетю – Джену. Как оказалось потом: Елена не ночевала дома и возможно она была со Стефаном. Это был лучший вариант, потому что сам Сальваторе поручил Ли присматривать за его девушкой. В последнее время этой молодой и красивой девушке стало опасно находиться наедине.
По-этому оборотень сразу же позвонила Стефану, что бы удостовериться, что с Еленой все в порядке. Но вампир не взял трубку. Не взял и после второго звонка, девушке осталось верить только в счастливый случай. С Дженой она, конечно же, не была многословна, так как не любила эту женщину, которая все время сует куда-то свой нос. Из этого можно сделать вывод, что Луиза быстро поела и свалила с дома Гилбертов.
Мест для убийства такого уже не драгоценного времени (особенно если живешь вечность)было не много, по-этому перед тем как податься в школу и прочесать там территорию, она отправилась в бар.
Зайдя в помещение, она почувствовала прилив силы. Это была плоть людей. И пока что она не находила никого чужого (то есть иного существа) в баре. Лиз присела за первый свободный столик и осмотрелась. Вообще она пришла именно сюда, потому что тут бывает Джус- оборотень, с которой должна поговорить Лиз, потому что её попросил об этом Стефан. А просьбы младшего Сальваторе ей важны. И опять - таки её используют.
К столику подошел молодой парень, и оборотень сразу его заметила. Она посмотрела ему в глаза, что бы понять как его зовут. Это был Мэтт, он тут работает, почти всегда обслуживает её и учиться с Еленой в одном классе.
Почему он не в школе, а тут? Разве сегодня выходной. Надо что-то заказать, а то заподозрить не ладное. Так-с, вино не закажешь, да и в таком месте я думаю ничего такого не продают. Закажу кофе.
Она похлопала ресницами и посмотрела на стол, дав парню не много отдохнуть от её взгляда.
-Мне кофе, самое крепкое. Много кофе. - она посмотрела на Мэтта. Парень кивнул и удалился. Его походка давала знать, что он волнуется, а значит оборотень ещё не потеряла умение влиять на людей.
Луиза опять осмотрелась. Люди, люди, люди и больше никого. Утро все-таки. Она постучала по столу. Нужно было занять пальцы. И для этого действия она нашла красивую вазу с цветами. Такая была на каждом столе. Ничего особенного. Но все, что попадает в руки Ли становиться особенным. Она покрутила стекло у себя в руках, и оно как-то неожиданно упало на пол.
-О Боже! - закричала девушка- Что я натворила?
Лиз вскочила и начала махать руками. Люди сразу же заметили её выходку, а возле девушки оказалась официантка, которая молча, принялась собирать осколки.
Прекрасно! Я хорошая актриса. Люди настолько глупы, что замечают выходки таких как я. Теперь, когда их запахи усилились, я смогу разузнать их по лучше.

+2

3

*начало*

День был обычным, и ничто не предвещало каких либо отклонений. Алан в перерыве между своими занятиями заглянул в местное кафе, занял столик и сделал заказ. Здесь было немного шумновато, но это не напрягало парня, скорее наоборот - ему голоса людей и такой легкий незатейливый шум были приятны, они прогоняли чувство одиночества. Блэк вообще предпочитал находится в каком то шуме, чем в тишине - постоянно дома работало радио или телевидение, когда он там находился.
Кафе, он один за столиком, принесли чашечку кофе и небольшой обед из горячего, Алан полностью расслабился, поглощая свой заказ, как произошло кое-что неожиданное.
-О Боже! Что я натворила? - громкий удар и звон хрупкого стекла разнесся по кафе, прочем произошло это прямо за соседним столиком. Сразу подбежала официантка, принимаясь собирать осколки. Алан поддался порыву и поднялся из-за стола подойдя к девушке.
- Ты не поранилась? Все хорошо? - с искренним интересном обратился он к симпатичной незнакомке. Она показалась ему странной, не похожей на большинство девушек этого города.
- не местная? - попутно с вопросами парень сразу принялся помогать официантке убрать предательское стекло.

+1

4

Кто бы мог сомневаться, что люди пропустят грохот разбитого стекла мимо ушей? Мало официантки, так тут заявился какой-то молодой парень.
Ну вот какого черта он сюда пришел? Ну сдалось ему это стекло … А хотя, это даже хорошо. Я могу тут много разузнать. А если окажется молчалив, могу силу применить силу. Я не в настроении панькаться.
Лиз улыбнулась и даже немного хихикнула. Ей было интересно наблюдать за тем, как парень помогает девушке собирать куски вазы. Сначала её это не понравилось оборотню, так как официантка должна все делать.
Интересно, в этой городе все так вызываются на помощь?
- Ты не поранилась? Все хорошо? не местная? -роздумия  девушки развеял шелковистый голос парня и его карие глаза.
Лиз присела за стол и покачала головой. Улыбка на лице исчезла, но появилась заинтересованность. Когда парень поднялся и отряхнулся, оборотень прищурилась, что бы понять кто же он такой. Она коснулась своими длинными ногатками губ и легонько улыбнулась.
-Присаживайтесь -она указала на стул напротив неё. В этом жесте и её взгляде было что-то вольное и гордое одновременно. Тем временем люди вокруг успокоились и принялись за свои дела. Луиза положила ногу на ногу и посмотрела на Мета который нес кофе оборачиваясь.
Ну кто так носит кофе?  А если разобьет? Хех, как я.
-Все в порядке?- он  наклонился и поставил чашку на  стол.
-Да- спокойно ответила девушка чуть-чуть приподняв брови. Она отвела куда-то взгляд.
В баре играла какая-то веселая мелодия. Что-то в стиле рока или кантри. Это конечно раздражало оборотня, как и все, что творилось сейчас в её жизни, но она не подавала вида.
-Да, отвечу на ваш вопрос: я не местная. Приехала с –она немного задумалась- Далласа.- Ничего страшного, с моими корнями смахну на американку.- К подруге-Елене Гилберт. Мы в одном лагере были- При том что Елена на вид меня старше, а так я её на десятки лет.- Я тут давно. Пол года.А ты?
Она легко перешла на ты, потому что чувствовала, что намного выше этого парня по жизненному опыту.
значит Алан.Красивое имя. Девушка смотрела в его глаза и думала об одном:насколько вкусен этот паренёк.

+1

5

Уделив внимание девушке, послужившей невольно причиной маленького произошедшего "безобразия" она вдруг предложила составить ей компанию, в чем парень не видел ничего предрассудительного:
-Присаживайтесь.
- Благодарю. - мило и дружелюбно улыбаясь, Алан следил за ней. Не нагло разглядывал, но дольку заинтересованности проявлял.
- Все в порядке? - внезапно из под земли вырос Официант, интересуясь, не нужно ли еще чего.
-Да. - Незнакомка ответила спокойно, как то задумчиво отведя взгляд, но Блэк продолжал терпеливо ждать внимания к своей персоне, не подавая голос первым.
-Да, отвечу на ваш вопрос: я не местная. Приехала с Далласа. - Алан не мог не заметить паузы перед названием города, выдававшей либо какую-то особую привязанность с этим городом... либо её полное отсутствие по причине того, что знакомство начато со лжи. Уличать в последнем прелестную незнакомку задачи не было, так что парень принял это как данное.
- К подруге-Елене Гилберт. Мы в одном лагере были. Я тут давно. Пол года.А ты?
- Я здесь вырос и всю жизнь живу. Меня зовут Алан Блэк. Рад встречи, мисс... ? - далее парень запнулся, понимая, что не смотря на всю содержательность ответа девушки, имени там не содержалось.

0

6

- Я здесь вырос и всю жизнь живу. Меня зовут Алан Блэк. Рад встречи, мисс... ? – спросил парень.
Лиз нужно было время, что бы подумать о её имени. Нужно было придумать что-то простое и актуальное. По-этому она положила голову на два кулачка и захлопала ресницами
-Елизавета. Просто Луиза. И без мисс- она улыбнулась обнажая немного зверские зубы- это как-то официльно.
Она глотнула крепкого кофе. Для неё он казался просто кофе, хоть для неё порция была маленькой. Она покосила на бармена, который с интересом и искрой. Он явно был заинтересован: зачем столько кофеина девушке, нет даже ребёнку, и нужное ли он количество насыпал. Но оборотня не волновало, что её поведение может кого-то засмущать, она просто запрокинула голову и закатала глаза, глотая напиток.
-Может, все же что-то закажешь?- она аккуратно поставила чашку на стол и посмотрела на него загадочно из под пучка волос, что упали на её глаза.
Но Луиза никогда не любила общаться с людьми. Девушка давно потеряла счет времени и когда она могла понимать этих существ. По телу пробежало тепло, что сровнялось с её жарой. Она немного затреслась, но не значительно. Оборотень вспомнила, что её возможность узнать о городе сидит напротив неё:
- Правда какой-то мистический город? -она посмотрела ему на глаза, потом на губы, нос, изучила уши- Я как приехала сразу что-то не ладное почувствовала. Говорят тут бродят…вампиры?- она театрально сказала эту фразу и продолжила, приподняв брови- Я слышала, что этот город изначально кипишит ими. Елена говорила, что это золотая жила зла и что сейчас они бродят по улицам.-она облокотилась на стул и скрестила руки. Хорошо сыграла.

0

7

-Елизавета. Просто Луиза. И без мисс, это как-то официально. - девушка так мило положила голову на кулачки и улыбнулась, что это не могло не вызвать улыбки у парня.
- она такая симпатяжка. Балдею просто.
-  Очень приятно познакомиться, Луиза. - приветливо проговорил Алан, глядя на неё безотрывно.
-Может, все же что-то закажешь? - Тем не менее, обед Алана был закончен, но разве откажешь в компании симпатичной девушки задержаться на минутку за чашечкой кофе.
- Я бы тоже не отказался от чашечки горячего кофе. Впереди ещё долгий день, думаю не повредит.
- Правда какой-то мистический город? Я как приехала сразу что-то не ладное почувствовала. Говорят тут бродят…вампиры?Я слышала, что этот город изначально кипишит ими. Елена говорила, что это золотая жила зла и что сейчас они бродят по улицам. - парень не мог не подметить, что его разглядывают, так что не отказал себе в удовольствии по изучать внешность собеседницы в ответ, которая была довольно хороша собой. А вот её слова заставили не громко рассмеяться.
- Ха-ха. Вампиры. Поверьте на слово, это всё сказки, придуманные для того, чтобы пудрить мозги туристам. Я здесь всю жизнь живу, и ничего с ними связанного и в глаза не видел. Сказки всё это и ничего более. - с улыбкой произнёс Алан, тут и поднесли его чашечку кофе, за которую он принялся с большим удовольствием.
- Если ваша подруга здесь давно живет, уж она то должна знать, что это... и откуда только берутся эти слухи. К стати, как тебе город? Нравится? С свою очередь не могу не заметить, что такие очаровательные гостьи в нем тоже большая редкость. - мило улыбаясь добавил к ответу парень.

Отредактировано Alan Black (2011-03-21 16:08:16)

0

8

Луиза улыбнулась. Наивность парня приводила её в замешательство.  Полгода назад народ просто наточил ножи и схватился за факелы, что бы прогнать вампиров. Где же в это время был Алан? А про «Настоящую кровь» он хоть слышал? Этот продукт за 2 года уже заполонил полки магазинов. Хотя Верджиния была тем штатом, где особо не распростроняли этот напиток.
Может он просто скептически относится ко всему -успокоила себя оборотень. Но упустить возможность поиграть с мужчиной она не хотела упускать.
-Ты уверен? -  она посмотрела ему в глаза. Её серо-голубые глаза сияли. Девушка дала себе не большую волю и улыбнувшись показала небольшие клыки. Луиза посмотрела по сторонам: люди спокойно сидели за столиками и обсуждали работу и новости. Оборотень вернула взгляд на парня и провела языком по зубам, а потом вовсе спрятала клыки. – Ну я давно не ребенок, что бы не фильтровать информацию.- девушка посмотрела на свою одежду и продолжила положив подбородок на лицо – Внешность обманчива.
Луиза глотнула кофе. Он порядком остыл, но заказывать новый она не хотела. Это бы значило, что она собирается остаться тут подольше. Но мысль о том, что нужно искать Елену и Сальваторе, а телефона у неё нет, проводила её в небольшой нервный тик. Она поерзала по стулу, осмотрев бар (так она прятала взгляд).
-А чем ты занимаешься? Чем увлекаешься?- она провела пальцем по солонке, а потом проверила не стерся ли красный лак на ногтях.

0

9

-Ты уверен? - в этот момент, как прозвучал вопрос, дал о себе знать мобильный телефон. Алан отвлекся, читая сообщение о том, что через 2 часа встреча с редактором газеты по поводу его статьи.
- Телефон, проклятье человечества... - отложив трубку обратно, он как-то рассеянно посмотрел по сторонам.
- ...Внешность обманчива. - только сейчас до него долетел смысл слов, которые произносила Луиза.
- С этим тоже не поспоришь. Ну вот разве я так уж похож на "вампира"? - улыбаясь спросил парень, откидываясь на стуле.
-А чем ты занимаешься? Чем увлекаешься?
- Ну... вообще, учусь в колледже и подрабатываю в местной газетенке. Работенка не пыльная, но интересная. - парень продолжал попивать кофе, глядя на девушку, разглядывая детали внешности.
- А ты одна приехала в гости к подруге или с кем-то? - задал даже толком не задумываясь Алан, считая этот вопрос совершенно логичным и ничем не обременяющим. Но тем не менее, было интересно и хотелось узнать о ней подольше.
- Просто интересно узнать, как долго ты ещё пробудешь здесь, вдруг ещё как -нибудь увидимся.
- Странно. И что все тут помешались на этих "вампирах", как будто в Трансильванию приехали. Обычный город, такой же, как все.

Отредактировано Alan Black (2011-03-23 14:43:53)

0

10

Наивность парня задела Лиз. Как же так: все тут на ушах стоят, все боятся вампиров и прочую нечисть, а  тут какой-то паренёк смеется с них. Оборотень не могла так просто это оставить.
Что ж, поиграем с тобой в красивую парочку.
Слова парня взбесили девушку: она фыркнула и подорвалась. Вмиг она была за спиной парня. Она вдохнула всеми ноздрями его аромат. Последнее время девушка просто слетела с катушек. Потеряв Ванессу, но встретив давно найденную «собачонку» Эшли – она уже просто не могла думать головой. Её все бесило, она не думала, во что могут перерасти её выходки. Если что, Эрик же прикроет её. Лиз провела рукой по груди парня, его сердце забилось. Музыка в баре была спокойная, и стуки очень выделялись в сознании девушки. Парень поднял лицо, пытая поймать взгляд Лиз.
-Тише, тише- сказала она ему на ухо. Её рука скользнула ниже, а потом переместилась на стол и легла на его ладонь- Чувствуешь какая у меня горячая кровь? – она поглядела на переплетение их рук и вернула взгляд на его голову – А ещё я умею выть – она немного хихикнула и заскулила. – А ещё я умею царапаться – она убрала свою руку и провела ногтями по столу. Издался ужасный звук, а на дереве остались неравномерные полоски. Лиз убрала руку со стола. – Я не одна такая. И в город я приехала с подругой. Она, такая как я, но только по голоднее. Я надеюсь, ты будешь хорошим мальчиком. В противном случае я сотру тебе все воспоминания обо мне, а ещё хуже, если ты меня будешь доставать такой наивностью – я сотру все твои приятные воспоминания, а потом съем – она засмеялась таким детским голосом, что парень не мог просто не засмеяться в ответ. Настроение у Луизы разыгралось, и она высунула клыки. Девушка аккуратно спрятала прядь его волос за его же ухо и нервно укусила его з хрящ. Это продлилось секунд так 10, а потом девушка отпустила его и выпрямилась. -Я отойду. – она положила ему руку на плече, а потом ушла в уборную.

0

11

Как только Алан договорил, что то  изменилось в собеседнице - она буквально подскочила с места и оказалась за спиной. Парень заинтересованно повернул голову, чтобы посмотреть.
- Тише, тише. - он почувствовал на груди её ладонь, улыбаясь, и не понимая, что происходит.
- Чувствуешь какая у меня горячая кровь? - она правда была очень тёплой, но как это понимать всё равно было не ясно, так что Алан начал волноваться.
– Я не одна такая. И в город я приехала с подругой. Она, такая как я, но только по голоднее. Я надеюсь, ты будешь хорошим мальчиком. В противном случае я сотру тебе все воспоминания обо мне, а ещё хуже, если ты меня будешь доставать такой наивностью – я сотру все твои приятные воспоминания, а потом съем. - это было жутко, этот дикий скрип из под ногтей, на который обернулись все посетители. Парень не на шутку перепугался, но когда она больно укусила за ухо, терпеть уже не было сил, он поднялся из-за стола.
- Что тут происходит!!!
-Я отойду. - девушка быстро убежала, а Алан стоял в замешательстве. Как будто страшный сон обратился в быль. Он нервно вытащил бумажник и оставил деньги на столе, быстро шагая прочь из кафэ.
- Дурдом какой-то.
- Неужели это правда? Надо уносить ноги, надеюсь я её больше не увижу... Не хочу, чтобы меня сьёли. - он был просто в шоке, и инстинктивно бежал прочь.
========) Убежал на улицу.

Отредактировано Alan Black (2011-03-28 14:53:32)

0

12

Девушка зашла в уборную, на лице сияла улыбка. Она попробовала его кровь и она была такой вкусной. Теперь Лиз имела контроль над ним. Куда бы он ни пошел – она найдет его. Но сейчас это было для неё не главным. Она подошла к зеркалу и оперлась об раковину. Её серые глаза сияли блеском. Она улыбнулась.
-Сколько я ещё так продержусь? – сказала Лиз тихим, но слышным для закрытого пространства голосом.
Из кабинки вышла молодая девушка: блондинистые волосы с карамельными корнями( видно, что крашеная) кари глаза, носик как у англичанки. Её уши немного выступали из-под локонов её не густых волос. Этот промах она решила скрыть, придав волосам хоть какой-то объем. На ней была розовая атласная блузка в голубую и белую полоску с красивым вырезом, голубая юбка карандаш и вырезом почти до задницы. На ногах шпильки, тоже отвратительно голубого цвета. Девушка спокойно подошла к зеркалу. Блэр, как уже поняла Лиз, была на полголовы выше оборотня и помимо её пафосного взгляда на разговор девушки самой с собой, Ли раздражало, что прийдеться смотреть на эту козу снизу. Впрочем, это было не так важно, как и все, что происходило сейчас вокруг. Луиза включила воду и вымыла руки. Потом достала из кармана пейджер и набрала там сообщение Стефану. Такая древесная штуковина очень удивила.
Ну конечно коза, ты ещё на свет не родилась, когда такие штучки уже были. И они как раз по-лучше твоего гламурного мобильника.
Лиз покосила на Блэр и та отвела взгляд в сторону. Но потом молвила:
-Да, что ты на меня пялишься, малявка? –девушка немного нервничала, но факт, что Лиз выглядит как подросток, а Блэр ещё и выше оборотня, придавало немного сил. – Ты реально какая-то стремная.
Блэр продолжила красить губы в ядерно-красный цвет. Оборотень спокойно положила в карман пейджер, не отводя взгляда от девушки; вмиг они вдвоем оказались возле стены, и нога Лиз удерживала дверь, что бы никто не зашел, а правая рука держала девушку за шею.
-Послушай ты, крашеная сучка. Ты не на ту напала. Думаешь я какая-то там малявка??- глаза Луизы засияли ненавистью. Девушка разорвала верхние пуговки блузки и укусила Блэр. Если бы они не оказались в людном месте оборотень бы сожрала блондинку. Но сейчас она просто отопьет её кровь.
Лиз закатила голову и улыбнулась. Жертва была испугана и шептала «вампир».
-Нет, дорогуша, я ужаснее, чем вампир – оборотень сосредоточилась на глазах Блэр – Ты никогда меня не видела. Ты просто зашла в туалет, сделала свои дела и ушла. У тебя есть укус, но ты не знаешь, откуда он и никому не хочешь его показывать. Ни в коем случаи, и ни при каких обстоятельствах.
Она отпустила блондинку и ушла с уборной. Но не прошло и пару секунд, как Лиз на кого-то наткнулась. Девушка почувствовала холод и мерзость на душе. Но самым страшным было, что она чувствовала, что знает кто это. И она подняла глаза:
-Angélique – сердце стучало так сильно, а зрачки расширились - Tu m'as trouvé.*
Оборотень дышала не ровномерно. Ей хотелось: и бежать и нападать одновременно. Полгода она пряталась от Валуа, питаясь страхом и набираясь сил. Да. За это время можно составить план, но Лиз была занята защитой Елены, что совсем позабыла про них. Но как она её нашла?

*(франц.)Анжелика. Ты нашла меня.

0

13

Начало игры.
Винсет попросил ее, а он не могла ему в этом отказать. Он всегда ей помогал. Не встретив его, она бы так и провела остаток своих дней, мучаясь от голода в бедной семье.
Ухмыльнувшись, Анджелика шла вдоль улицы и задумчиво рассматривала окна, выходящие как раз на улицу. И вот, завернув за угол и подойдя к кафе "Мистик-гриль" в окне показалось знакомое лицо. Но оно не вызывало восторга того, мол, наконец-то я тебе нашла или что-то в этом роде. Нет, это вызвало еще одну злобную ухмылку и Валуа, чуть постояв на улице, шагнула внутрь заведения.
"Попалась", - эта мысль вызывала странную радость, как бывает у злодеев иных фильмов, когда они достигают свою цель и начинают смеяться, зло прищурившись.
Конечно Лиз не ожидала ее здесь встретить. Да, наверно, она не ожидала увидеть ее когда -нибудь вообще. И цель ее, конечно же, ясна. Шантаж. Да, Луиза ответит за все. По крайней мере Винсет был в этом уверен, почему и послал Анджелику, мол, иди, да проведай, что да как.
Лика, не слушая своего мужа, уже начала строить в голове другие планы на эту девушку. Но осуществлять их сразу не придется. Может, все удастся мирным путем? Нет, навряд ли. Если пришла Анджелика, то никакого мира вам не видать...
-Angélique – сердце стучало так сильно, а зрачки расширились - Tu m'as trouvé.
Анджелика недовольно уставилась на Лиз. Привычней всего ей было говорить на языке той страны, в которой они живут. В французском языке она знала толк, но все же не до конца его знала. Все же произнесенную фразу Андж прекрасно поняла.
-Не верю своим глазам, - издевательским тоном начала она, изображая некое удивление.
Видимо, Лиз была не в восторге от этой встрече. Да и люди, знающие Лику, при встрече с ней не улыбается до ушей, приговаривая, "привет, дорогая". Хотя, почему она говорит только люди? Оборотни, в принципе, тоже.
- Догадалась, зачем я пришла? - приподняв одну бровь, снова заговорила Анджелика, все ближе подходя к тому месту, где стоит ее, так называемая, собеседница. - Просто так я бы сюда не заявилась.
А если не просто так, значит есть серьезные намерения.Все просто. По крайней мере, Андж считает, что о намерениях догадаться не трудно.
"Что-то надолго затянулись поиски", - не сбавляя сарказма, подумала вампирша. Целых полгода. В принципе, не такой уж и маленьких срок, стоило хорошенько потрудится.
Не составило труда заметить, как оборотень была взволнованна. Было бы интересно посмотреть, как поведет себя Лиз, в случае, решившись напасть на нее. Анджелика уже является вампиром 1200 с лишним лет, так что не такая она уж и слабая, если так можно подумать с первого раза.
Хотя и нападения не хотелось тоже. Хотелось просто выполнить свою цель, без лишних хлопот. Тогда бы Анджелика свободно вздохнула, чувствуя выполненный долг перед Винсетом. Да она все делает ради него. Стоп. Может не только? Скорее всего в Валуа уже заиграл азарт хищника, который уже не остановится перед своей целью.

Отредактировано Angelica Valois (2011-04-06 07:33:07)

0

14

Луиза сделала шаг назад. Её собеседница была немного выше и по-этому девушка старалась не встречаться с ней взглядом. Поправив прядь волос, она молвила:
-Да, я прекрасно знаю зачем ты приехала.- она оставляла паузу после каждого слова.
Оборотень сделала ещё один шаг назад. Лиз хотела сказать «Нет», но знала, что это только разозлит Анжелику. Что бы ни случилось – она не отдаст свою землю. Даже если когда-то она была Винсета. Семейные ценности важнее жизни. А семья – это Ванесса и ей очень дорог её дом. Но с другой стороны её сейчас прижимает древний вампир и любой шаг в сторону может обратится для неё не в самом лучшем свете. Есть конечно плюс- Лика не будет нападать  на людях, но она может любым способом вывести Лиз на улицу, а там уже остается бежать. Правда вампир догонит её…Остается только верить в чудо и в Эрика.
Эрик- она сконцентрировалась – Эрик ты слышишь меня?
Девушка сжала руки в кулак за спиной и захлопала ресницами. Нужно было действовать, хоть как-то. И почему Анджелика может находиться под солнцем?
-Предлагаю сесть за столик и обсудить все, что ты хочешь сделать. – девушка указала на столик. Вампирша улыбнулась и вольной походкой направилась к указанному оборотнем месту, а Лиз направилась за ней.
Эрик, у нас проблемы. Боже, услышь меня. Валуа нашла меня. Мне срочно нужна твоя помощь. Господи, хоть бы он услышал хоть что-то. Так-с, надо придумать хоть какой-то план. Буду надеяться на лучший исход ситуации. Нужно как-то ей занять и что бы кто-то пришел. А дальше думать куда идти, что делать.
Оборотень провела рукой по столу и забрала деньги, которые оставил Алан, положив их в карман. Девушка давно поняла, что он ушел; наверно испугался такого поворота со стороны Лиз. Девушка села за столик и поглядела на вампиршу.
-Как ты меня нашла?- руки она положила на стол скрестив ладони, а туловище она подала вперед. Их глаза встретились: у одной огонь, а у другой разрушительный холод

0

15

Если ее заговорить, то она это может воспринять, как: не хочешь по хорошему, будем по плохому. Но только может. Иногда Лика просто не замечает намека собеседника, когда требуется что-то конкретно. Вампирша просто воспринимает это, как некое волнение. Ведь будь он человеком, оборотнем или тем же вампиром, он прекрасно осознает, что с Анджеликой связываться - не самое лучшее. Да и сама девушка всегда завышала свою самооценку, так что подобные мысли она может огласить и вслух.
Анджелике даже было как-то приятно видеть, как Лиз начинает беспокоиться о дальнейшем.
-Да, я прекрасно знаю зачем ты приехала.- она оставляла паузу после каждого слова.
Хорошо. Раз она уже имеет представление о том, зачем сюда заявилась вампирша, то так будет только легче. Ей нет дела до того, чтобы сидеть и объяснять ей, в чем выделилась такая честь этого визита. Тем более, когда желание быстро разобраться с этим делом, как бы то ни было, превышала остальные.
-Предлагаю сесть за столик и обсудить все, что ты хочешь сделать. – девушка указала на столик. Лика свободно подошла к нему. Присела. Но все же ей не очень то и нравилось поведение собеседницы. Она добралась до этого места, чтобы просто выполнить свою задачу, намеченную еще ранее, а не сидеть за столиком и говорить о ее намерениях. Это займет лишнее время. Может, оборотень просто выигрывает себе время. Может, сюда кто-то примчится? А вот еще один вопрос. Как? Анджелика бы видела, не слепая же, заметила б.
-Как ты меня нашла?- руки она положила на стол скрестив ладони, а туловище она подала вперед. Их глаза встретились: у одной огонь, а у другой разрушительный холод.
Девушка прокрутила в голове последние события, в том числе, как и искала некоторые данные об этой особе. Искала, конечно же, долго, но главное, что нашла.
-Просто, - отрезала она, понимая, что все же это было не так легко, как сказано. Пришлось принять некоторые усилия. Полгода - и задача практически выполнена. Но с какими трудностями... не знать каждому.
Лика, чуть сощурив глаза, ощущая себе неким хищником, охотящимся за своей добычей, посмотрела на оборотня, сидящую прямо напротив ее. В голове срабатывал план: откажется - приму усилия. При этом физические. Ничего не стоит вывести ее в какой-нибудь темный переулочек. Там-то не людно. Так что Лиз придется постараться, чтобы Анджелика не решила выполнить эту часть плана,  а то уж  несдобровать. Хотя, Валуа может и перегибает палку, но она привыкла действовать так - сразу.
Снисходительно окинув заведением взглядом, девушка продолжила:
- Раз ты знаешь цель моего визита, - дальше она говорила нетерпеливым голосом, не любящий никаких возражений, - предлагаю сразу приступить к делу.
Развернувшись полу боком, вампирша закинула ногу на ногу и в ожидании ответа, застучала пальцами по столику.

0

16

Так, главное успокоится. Она ничего мне не сделает. Я сильная, я справлюсь. Все будет хорошо. Просто говори спокойно, дыши глубоко. И ни из такого дерьма вылизала.
Лиз провела рукой по волосам. Немного вдохнув запаха человечества она перевела взгляд на Мета. Парень давно наблюдал за ней – она это знала. Девушка, как и животное, имела хорошие инстинкты и могла чувствовать все взгляды, направленные на неё. Но Метт был всего лишь жалким человечком и на подстраховку от него, она не  надеялась. Но собрав все силы, Лиз молвила:
-Есть множество причин, почему ты здесь. Первая – это территория, которую вы с Винсетом считаете своей. Но это не так. Пятьдесят лет я не устаю вам повторять «НЕТ». Даже если вы меня убьете, вам нужно будет добраться до Ванессы, она же изначальная владелица земли. И опять таки – она расслабилась и немного скривила голос, придавая виду умного человека, которого изображают обычно в таких ситуациях в фильмах -  как вы не уследили, что оборотень появился на вашей территории, да и ещё не кочевник, а постояножилец? Но вернусь к вашему плану убить меня. Ну, убьете меня и что? Старейшины об этом быстро узнают, и тогда будет бунт. Сильный бунт. Начнется война, которая затянется на долго.- на сложила руки на столу и оперлась на них, вытянув тело к Анжелике – И все из-за какого-то куска земли. Впрочем, - она вернулась обратно, но уже облокотившись спиной об стул -  у нас свои счеты.
Девушка поглядела на свои ногти, а потом на стол. Да, она приобретала уверенность, но силы были не так равны. Мало ли кем подкрепилась Лика.
-Парень Валерии – она продолжила – Вы взяли его в плен полгода назад. Ванесс смогла сбежать, а вот что вы с ним сделали? – её глаза запылали ненавистью, но она моментально погасила пожар – Ах нет, я знаю. Вы хотите всех тихонько истребить. Но проблема в том, что моя смерть тихо не пройдет. Слишком много людей, которые со мной знакомы и сразу заметят мою смерть. И слишком много я значу для Европы. Впрочем – она провела красным ногтем по столу , опустив на миг взгляд – перехожу к второй части – моя кровь. Чистокровные оборотни сейчас редкость. Ва нужна была как привлечение внимания моего, и вы легко дали ей сбежать. А вот Валерии 500 летний оборотень с графской кровью. Мммм, загляденье. –она промурчала закатив голову - но ведь проблема: у него в крови вербена.
Лиз скрестила руки на груди. Воспоминания заставили её, злится все сильнее на клан Винсета. Но пока что она держалась.
-И все же вопрос: почему ты? Почему к примеру не Антуа, или Роза. С последней я хорошо повеселилась в отеле. Как её шея? -съязвила оборотень, вспомнив как смачно прижала вампиршу к стене.

0

17

<<< Начало

Мартин шел по улицам, плутал и просто наслаждался днем. Прогулки всегда помогали Эскада настроиться на серьезный лад, ну или помогали сосредоточиться на какой-то мысли, которую он хотел обдумать. Последнее время голову Мартина забивала мысль о его невесте. Он уже более полугода не видел Калисто, и начал беспокоиться о ней. Она конечно пропадала, и на много, но чтобы так, такого не случалось. Особенно если учитывать обострение отношений с вампирами, а убиение невесты главы одного из самых могущественных и многочисленных кланов, это минимум начало войны, в которой будет плевать на правила и границы, на конфиденциальность, на обычных смертных и на все устои.
У Мартина уже бывали мысли о подобном месиве, но как-то прошли, лет двести назад, а теперь снова начали появляться. Все происходящее в последнее время злило Мартина, так как: во-первых заставляло его постоянно покидать дом, во-вторых вести переговоры, которые он ненавидел, в-третьих решать политические вопросы, которые так же, бесили, в-четвертых, решать все надо было мирным путем, а это мазохизм, ведь куда проще вырвать голову, в-пятых под угрозу попадал его клан, а это было опасно, и могло обернуться очень кроваво для врагов клана... список можно было продолжать, но мысли оборвались.
Знакомый запах шел из двери кафе, напротив которой оказался оборотень.
Мартин, зашел внутрь.
Ох-хо-хо
Взору предстала Лиз и.... фффф.... отродье вампирское.
- Лиз, какая у тебя веселая компания. - Сказал спокойно и бесцветно Мартин, остановившись в дверях, и презрительным взглядом прожигая кровососущею.

0

18

Оффтоп:
Анжелика Валуа
Лиз Борисенко
Мартик Эскадо

0

19

Пустой разговор. Пустые слова. Разве так она собиралась добиваться земли? Разве Андж все делает так же решительно, как планировала?
Анджелика равнодушно смотрела на Лиз, когда та начала объяснять то, что, в принципе, было не так важно. Длинная и скучная речь ее утомила, все это Валуа знала и без нее. Прекрасно понимала, на что идет и какие последствия ее ждут. Поэтому все эти изъяснения, будто она объясняет маленькому ребенку значение того или иного слова, излишне.
-Ну, убьете меня и что? - продолжала оборотень, не останавливаясь, а все говорив, говорив...
Лика сердито хлопнула ладонью по столу, призывая оборотня замолчать, чтобы вампирша могла произнести свое слово. А то этой  болтовне не будет конца.
-Может, Винсет и собирается тебя убить, хотя я в этом уверенна - чуть ли не шипя, сказала она, чуть пристав со стула и упершись руками о стол, - но каждую его прихоть исполнять я не собираюсь. Да, я многому ему должна, но не настолько. Ты разве не думала, что у меня могут быть на тебя свои планы?
Анджелика ухмыльнулась и откинулась на спинку стула.
Луиза что-то еще говорила, но вампирша слушала ее краем уха. Свое она уже сказала, так что та пусть трещит сколько хочет. В общем-то и подождать можно, пусть она утихнет, а то потом неудобно будет. Хотя Лике было наплевать на свои поступки - удобно или нет от этого.Решила - сделает.
-И все же вопрос: почему ты? Почему к примеру не Антуа, или Роза. С последней я хорошо повеселилась в отеле. Как её шея?
На ее язвительный тон, девушка лишь недовольно хмыкнула и резко развернулась к ней лицом к лицу.
-Почему я? А ты не слишком много вопросов задаешь? Я - значит надо. Этого будет достаточно, - в голосе можно было заметить нотки злости. Лиз удалось ее задеть. Но только чуть-чуть. Ответ на этот вопрос, лично по Валуа, был ясен. Хотя мало ли, может Лиз  этого не могла понять? Все равно, отвечать на все ее интересующие вопросы Лика не собиралась.
Честно говоря, Лиз начала ее раздражать. В начале она была способна терпеть ее, но сейчас девушка стала надоедать. Хотелось быстро приступить к главному делу, но лучше подождать. Тем более в баре полно людей. Надо было давно вывести ее на улицу. Там хоть легче как-то. Да и возможностей больше.
На последней мысли Анджелика растянула губы в довольной улыбке, опять же, того самого хищника, ощущаемого себя в его теле уже и ранее.
Нахмурив брови, девушка снова развернулась полу боком, но тут у входа в кафе появилась мужская фигура.
- Лиз, какая у тебя веселая компания.
Его взгляд презрительно осматривал вампиршу. Та лишь недовольно отвела губу в бок. Еще один. Зачем пришел? Что здесь забыл? И так без него проблем полно. Например, эта пустая болтовня, которая ни к чему не приведет. Так тут еще один "дружочек" Лиз заявился...

0

20

Через шум, который создает топа людей в баре, Лиз узнала знакомый голос у дверей. Мартин… только не это – она закрыла глаза рукой и вздохнула. Девушка понимала, что его появление и могло привести Анжелику к ней, но кажется, вампирша не была с ним знакома. А может, и нет: она слышала о нем, но не видела его. И кто-то настучал ей, что Мартин заявляется к оборотню в Мистик Фоллз. Впрочем, девушка была рада, что её приятель заявился. Она считала его как своего дядю. Даже нет, он заменил ей её родного дядю, который, как и дед, отказался от Лиз. Она доверяет Эскадо и если он придаст её ….в общем ,она ещё не придумала, что она сделает.
Тем временем Анжелика вернула свое туловище в направлении Лиз и оборотень вспомнила о недавней злости.
-Тогда чего ты от меня хочешь? Что тебе надо, если не земля и не кровь? Просто так приехала, нервы потрепать? Хочешь, огорчу? Мне и без тебя хватает проблем - она показала рукой возле горла, что давало знак, что она сыта всем по горло.
Мартин приблизился своего королевской и властной походкой. Да, этот мужчина был очень эффектный. Луиза давно сравнивает его с кексом – такой серьезный снаружи, а внутри что-то сладкое и не понятное: шоколад или нет. Оборотень поглядел сначала на Ли, а потом на Лику. Елизавета хотела их представить, но передумала. Вместо этого она отвела взгляд в сторону и скрестила руки на груди. Пусть немного поговорят, её тут типа нет.

0

21

Мартин, неспешно подошел к "весело болтающим" мадам и осмотрел девушек.
Вот занесло так занесло. Как чуял прям.
- Что за шум, а драки нет? - Мартин улыбнулся, на сколько смог.
Что ж, не буду плохим мальчиком.
Эскада склонившись, протянул вампирше  руку, ожидая её ответного жеста, чтобы легко коснуться губами тыльной стороны её ладони.
- Мое имя Мартин. И я не хотел бы мешать вашей беседе, но видно судьба захотела, и я явился.
Мартин выпрямился, и кинул взгляд на Лиз, та стояла скрестив руки на груди, и всем видом показывая, что происходящие ее не интересует.
Эскада выдохнул.
Ребенок. Как она умудрилась еще клан не развалить? Удивительно
- Смотрю все больше и больше вас становиться,- обратился оборотень к вампирше и улыбнулся, - У вас тут проблемы или дружеские посиделки. А тот с нынешней политикой не поймешь.

0

22

-Тогда чего ты от меня хочешь?
Анджелика усмехнулась.Что ей надо? Вроде бы, это очевидно. Она не отрицала, что ей нужна земля.
-Что тебе надо, если не земля и не кровь?
Ну вот. Разве Валуа говорила, что-то вроде: "Мне не нужна земля", "Я пришла не за этим"? Она просто сказала, что не собирается убивать Лиз, что у нее имеются свои планы на нее. А какие - знать не обязательно.
-Ну, я не отрицала, что земля мне не нужна, - задумчиво протянула девушка. - А твои проблемы меня не волнуют. Добавлю тебе еще - ничего страшного, переживешь.
На последний словах она немного вопросительно подняла бровь, будто сомневалась, правду ли говорит.
Мужская фигура стала приближаться к их столику. Вампирша быстро оглядела его. Ничего особенного. В принципе, она не видела этого "особенного" еще ни у кого.
- Что за шум, а драки нет? - он улыбнулся, на сколько смог.
А вот Лике было совсем не весело. Мало того, она так и не перешла к делу, так тут подходит какой-то незнакомый друг Лиз и заводит пустой разговор.
Валуа предпочла промолчать и не ответить на этот вопрос.
Склонившись, протянул вампирше  руку, ожидая её ответного жеста, чтобы легко коснуться губами тыльной стороны её ладони.
- Мое имя Мартин. И я не хотел бы мешать вашей беседе, но видно судьба захотела, и я явился.
Девушка медленно кивнула и снова осмотрела собеседника. Но уже более подозрительным взглядом.
-Анджелика, - снисходительно произнесла она, будто делала кому-то одолжение и величественно подала ему руку. Может, он и не станет лезть в их дело, а то мало ли, Лиз заработает себе человечка на ее стороне, если выражаться яснее.
- Смотрю все больше и больше вас становиться,- обратился оборотень к вампирше и улыбнулся.
Ну, то, что некоторые вампиры, обращают людей в себе подобных, не ее дела, конечно. Те случае, где обращают не подумав. А когда Андж стала вампиром, она нисколько об этом не пожалела, а продолжала наслаждаться жизнью. На этот раз - вечной.
- У вас тут проблемы или дружеские посиделки. А тот с нынешней политикой не поймешь.
Тут Анджелика не сдерживала себя от ироничной ухмылки. Посмотрев на оборотня, которая делала вид "меня здесь нет", девушка произнесла:
- Ну уж никак не дружеские, - она обернулась к Мартину, - в этом плане наши отношения плохи.
Последние слова она произнесла в виде издевке, язвительно. Интересно, а что Лиз скажет? Или будет молчать и продолжать делать вид, что ее здесь и в помине нет.

0

23

Офф:пропускаю ход, посижу пока, понаблюдаю за вами)))

0

24

МАртин ухмыльнулся Анжелике.
Ну, понимаю, что не очень дружественные, тем более Лиз у нас дама "весьма дипломатичная".
Господи, объясни мне, как держится ее клан. Хотя ее бета от нее вроде смоталась... Ох уж эта молодежь.
Мартин выдвинул стул, и сел на него, перекинув ногу на ногу.
Я знаю, что я не во время, но мне правда интересно, что тут происходит, я все же менее темпераментный, чем Лиз. Могу узнать причины?
Дверь кафе открылась, на пороге появился парень, лет двадцати трех, двадцати пяти, в сером костюме, с зачесанными назад волосами, и поправляющим очки, которые не особо были нужны, но мужчина пытался создать деловой стиль по полной.
- Господин, я знал что Вы где-то тут, я решил не оставлять Вас, одного. - сказал парень, и увидев Анжелику, остановился, как вкопанный.
- Дейри, я знал, что ты притащишься, ибо тебе не будет сидеться на месте.- ответил улыбнувшись Мартин, но увидев реакцию своего беты, Эскада прищурился и посмотрел на своего друга. Дейри?
Парень выпрямился и подошел к вампирше, он изящно и слегка поклонился.
- Госпожа Валуа, сочту за честь познакомиться с Вами, таких врагов стоит уважать. Меня зовут Дейри Калроман.
Валуа? Да, ладно... Что серьезно?... Нет правда?... Вы не шутите... И какого Лиз тут торчит с ней на едине? Лиз конечно сильна, но будем реалистами, Валуа ее грохнет в миг. А Дейри, все же учтивый придурок, он бы еще адрес сказал. Кстати, откуда он ее знает. Наверное надо было лучше дела изучать...
- Да, Дейри, вот такие тут гости у нас. Присоединишься?- улыбнулся Мартин, выбрав тактику вездесущего, то есть, он всем видом показал, что сразу знал, кто перед ним.
Дейри коротко кивнул.
Переговоры? - спросил бета.

Отредактировано Martin Escada (2011-04-18 23:20:40)

0

25

Анджелика заметила ухмылку на лице Мартина. Поведение лиц ей совсем не нравилось. Сидеть тут, как бы не причем. Хотя Валуа пришла сюда именно за ней, а не для того, чтобы заводить какие-либо новые знакомство.
-Ну, понимаю, что не очень дружественные, тем более Лиз у нас дама "весьма дипломатичная".
Лика не очень-то и добрым взглядом наблюдала, как Мартин выдвигает стул и присаживается за их столик. Все идет "по маслу". На такие повороты событий Валуа не рассчитывала. Стоило бы ее уже давно вывести из того заведения. А именно - Лиз.
-Дело не только в этом, - кивнула девушка, вновь откинувшись на спинку и деловито сложила руки на коленях.
Но ей не хотелось говорить на эту тему.
-Я знаю, что я не во время, но мне правда интересно, что тут происходит, я все же менее темпераментный, чем Лиз.
Анджелика вскинула одну бровь, как бы спрашивая: "Уверен?". Ха, если иметь дело с такой вампиршей, как она, то можно круто поменяться в характере.
- Могу узнать причины?
- все же заинтересовался Мартин, что абсолютно не порадовало девушку. Она перевела взгляд на Лиз. О, а ей все ни почем. Даже мимика на лице ничуть не изменилась.
-Сомневаюсь, - лишь ответила вампирша и поправила волосы, съехавшие чуть ли не на все лицо.
Тут позади себя она услышала, как дверь открылась и Мартин быстро обернулся. Анджелика сделала так же и увидела мужчину в строгом костюме и волосами, убранными назад. Видимо, он хотел создать более элегантный вид, прибавив ко всему этому очки, хотя Лика посчитала это лишним.
Мужчина подошел к их столику и вампирша уже становилась на мысли: "Чем же наш столик так притягивает к себе?", хотя это было не совсем верным.
Мужчина в костюме что-то сказал Мартину, Анджелика эта прослушала. Но не смогла пропустить мимо ушей фразу:
- Госпожа Валуа, сочту за честь познакомиться с Вами, таких врагов стоит уважать, - Лика резко повернула голову и посмотрела на говорящего. Она перебила его:
-Не могу ответить взаимностью, - и правда, никакого уважения к нему у нее не было, тем более, что девушка видела его впервые. Но мужчина сразу же представился:
-Меня зовут Дейри Калроман.
Анджелика медленно кивнула. Свое имя ей не было нужды говорить, так как "Госпожа Валуа" и так все объясняло.Осень интересно, с чего бы такое уважение к такому врагу? 
Лика еле заметно ухмыльнулась и посмотрела на присутствующих за столиком. Хм, было два,  стало четыре. Н-да, слишком быстро возросло это количество. Даже если Анджелика и не исключала, что народ прибавиться, то не настолько быстро.
Да ее характер и сам по себе такой - капризный и вредный. Если что-то идет не так, сразу же видна ее раздражительность и злоба. Конечно, эти черты всегда присутствуют, но заметно, хотя бы, не так явно.

0

26

Лиз все поняла ещё когда Анжелике не сказала своей фамилии. Ситуация начала накаляться: тик-так, тик-так ,кап-кап-кап… Оборотень хотела вставить свои пять копеек, поставить вампиршу на место, уже даже голову повернула, но тут зашел этот Дейри. Красивый молодой парень. Бета клана Эскадо, как всегда элегантен и начитан. Лиз сделала заинтересованный вид, в её глазах загорелся огонёк, но она моментально его потушила. Кровь Нортмана все ещё течет в её жилах и любая попытка, почувствовать что-то к кому-то падала как карточный домик. Она просто не могла заставить хоть какуе-то часть себя радоваться новым людям. В её душе осталась лишь любовь к стае, некая дружба со старыми знакомыми и преданность Эрику. Она не раз проклинала его, за то что он так с ней подло поступил, ведь часть её спокойно понимала всю мерзость ситуации, да и вербена усыпляла некоторые факты. Если б не сила воли и стары привычки к инъекциям- она бы уже давно стала рабой вампира. Впрочем, сейчас ей осталось лишь приподнять одно плечо, наклонить голову в его сторону и немного сморщить нос, делая вид, что ей мешают блохи.
-Госпожа Валуа, сочту за честь познакомиться с Вами, таких врагов стоит уважать,
Боже,он совсем свихнулся?! Заткнись, идиот!! Ты сам себе подписываешь смертный приговор!
Девушка резко изменилась в лице: она вытянула шею, её брови заметно потемнели, девушка смотрела то на Лику, то на Дейри.
-Не могу ответить взаимностью
Похоже, дела обстояли не самым лучшим образом. Опять - таки вампирша была на чеку и не собиралась расслабляться. Лиз улыбнулась, что очень раздражало её врага. Оборотень почувствовала необходимость встать и уйти. Все равно разговор не клеиться.
-Мне пора- она резко поднялась отодвигая стул. Действовать нужно быстро, пока Анжелике не поняла в чем дело. Лиз вынула из сумки ровную суму за себя и Алана и оставила ещё 2 доллара на чаевые.- Au revoir –обратилась она к вампирше.- Savez-vous comment me trouver*
Лиз бросила последний взгляд на Мартина и Анжи, и аккуратно вышла из-за стола. Она погладила по плечу Дейри, тот сразу же поднял взгляд.
-Abbiamo bisogno di parlare. Please Come in strada-**прошептала она ему на ухо ан итальянском так как испанского она не знала.
Лиз ещё раз посмотрела на Лику с огоньком и закинув сумку на плече пошла к выходу.

*(франц.)До свиданья.Ты знаешь как меня найти
**(итал.)Нам надо поговорить.Пожалуйста,выйди на улицу.

0

27

Обстановка, как-то неприятно била током. Мартин понял, что переговоров не будет, что все собираются гнуть пальцы и как обычно биться лбами, как бараны.
Лиз еще собиралась увести Дейри.
Шикарно.
- Ладно, Лиз удачи, Дейри не задерживайся, я пошел к бару, буду отдыхать. Анжелика, всего хорошего.
Вопреки всем манерам и суровым взглядом беты, Мартин встал из-за стола и направился к бару.
Хочу домой...
-El cantinero, el tequila me- сказал Эскада, и приготовился расслабляться.

Дейри:

-Abbiamo bisogno di parlare. Please Come in strada- сказала на ухо Лиз.
Так, ну и что это за недовольство в голосе.
- Господин, я на минуту. - сказал бета, но Мартин только махнул рукой и пошел в бар.
Господи, даруй Мартину манер! - закатил глаза Дейри, и поднялся с места, следуя за Лиз.
Когда они оказались на улице, оборотень достал сигарету и закурил.
- Лиз, с каких пор, ты встречаешься с Валуа, а совет не в курсе? Ты решила со своим кланом принимать решения самостоятельно? Не находишь это глупым, тем более одной идти? Что за дела? Какие-то проблемы? Почему ты не позвала меня или Мартина? Черт с советом, формальность, но Валуа бы тебя порвала. - спокойным голосом сказал Дейри.

0

28

Они вышли на улицу. Лиз вдохнула воздух. Ещё никогда воздух не был для неё так дорог, и она ему ещё никогда так не радовалась. В баре обстановка была настолько разгоряченной, что выбравшись из под влиятельного взгляда Валуа, девушка почувствовала что когбуд-то её оживили. Но все же она не могла успокоиться, Лиз начала трястись и метушиться. Дейри закурил. Оборотень не любила запах дыма, по-этому отошла подальше от него.
- Лиз, с каких пор, ты встречаешься с Валуа, а совет не в курсе? Ты решила со своим кланом принимать решения самостоятельно? Не находишь это глупым, тем более одной идти? Что за дела? Какие-то проблемы? Почему ты не позвала меня или Мартина? Черт с советом, формальность, но Валуа бы тебя порвала.
-Начнем с того, что не порвала бы- девушка была вся на нервах, она начала махать руками, а потом развила их в сторону, а пальцы выпрямила, буд-то её ударили электрошоком. Постепенно она начала сокращать мышцы ладони так, что её руки стали похожи на руки кошки. – Ей что-то нужно от меня. Она появилась незаметно. Я скрывалась, только вы и Нортман - знали где я. На совет мне наплевать, они давно хотят меня убить, потому что я стала преданна вампиру. Но это не моя воля.- она пыталась объяснится, но все похоже в пустую. Лиз скрестила руки на груди и сделала шаг к оборотню. – А что бы вы сделали?- она снизила голос- Мартину не до меня, а ты слишком молод.
Похоже, я что-то чувствую. Какое-то тепло, доверие…Но почему это все так быстро пропадает?
-Моя стая рушится, но то что в общем нужно Валуа, не мое, а Ванессы. А где она, даже я не знаю. Она точно не в городе, она уехала. Впрочем, моя смерть им очень даже выгодна. Но не думаю, что мисс Валуа не будет пачкать руки, ведь её мужу я нужна живой. Он настоящий мародер – он точно захочет сначала поддать меня пыткам, а потом уже выкачать из меня кровь. Но это просто болтовня, мне нужно вот что: - Лиз достала блокнот из сумки, вырвала лист и написала на нем записку, адресованную некому Эдгарду- её сопернику, но и другу в тоже время. Этот парень был достаточно близок к совету и популярен в Европе, ему она может доверять – Передай это послание секретарю, она знает, кому его отдать – Лиз протянула ему бумажку. Её не интересует, каким образом он предаст послание. Оборотню лишь важно, что оно будет в верных руках, ей нужна помощь.- И ещё: передай послание Нортману: «Пора ему уже приехать в Мистик Фолз»
Она подошла к нему ближе. Девушка попробовала понять ход мыслей Дейри. Столько информации, а парень все так же стоит сос покойным лицом. Луиза хотела уйти, бежать, сил нет  терпеть страх и опасаться за минимум пяти жизней. Но что-то её держит.
-Хватит курить- это вредно! -она высунула сигарету прямо из его рта и бросила в сторону. На её лице была улыбка, которую она давно искала внутри себя.

0

29

Дейриан скептически смотрел на Лиз. В его голове уже рождались возможные вариации разруливания ситуации.
Мысли крутились в его голове, как шестеренки в часовом механизме. Казалось если наступит идеальная тишина, станет слышно как они вращаются. Неожиданно ход шестеренок сбился, и Дейри вернулся в мир сей.
-Хватит курить- это вредно! -Лиз наглым образом лешила его сигареты.
- Чего вредного то,-  Дейри усмехнулся, - Легкие новые вырастут если что. Вон- Дейри кинул через стеклянные стены на Мартина в баре,- его печень же выдерживает испытания более пятисот лет.
Коллорман достал пачку, чтобы снова закурить, но передумал.
- Не думаю, что старейшины хотят тебя убить, это им не выгодно. В случае твоей смерти клан перейдет Ванессе, а ее совет не переваривает ужасно, сама знаешь. Если тебя и ее клан впадет в хаос, а это проблемы для них, а наши старечки не любят проблемы, они ленивы, как последние жирные свиньи, мне порой кажется они вообще не знают, что и где происходит. Господин давно послал их к черту, и те не слишком то перечили. Нет, пытаются контролировать, но Мартина проконтролируешь... - Дейри скривил лицо, в выражении " мда..."- Вампир естественно их напрягает, я бы сказал это вообще всех напрягает!
Опять углубляясь в свои мысли, забывшись, Дейри снова закурил.
- И все таки Валуа, бы тебя хорошо отделала, я конечно понимаю, что она не станет мараться, это было бы глупо, смешно и явно портило авторитет вампира,- Он усмехнулся.- И что от Нортмана слышно?- оборотень печально вздохнул и добавил, - Надо его грохнуть.- Потом скептически посмотрел на Лиз,- И как ты представляешь я его передам? Увижу на улице и с радостным восклицанием " Привеет братюююня! Кааак дееела?? Меня вот тут кое-кто кое-что попросил тебе передать", ты так себе это представляешь?
Может предложить Лиз передать клан кому-нибудь, пока все это не успокоиться? ну нам например... Так, Дейри, хватит думать, о своей пользе, тут почти истерика у чело...у оборотня!

0

30

Дейри говорил умные вещи. Но с чем-то она не согласна.
-В случае твоей смерти клан перейдет Ванессе, а ее совет не переваривает ужасно, сама знаешь.
Лиз засмеялась. На лице появился нежный румянец.
-Не думаю. Ванесса вела себя хорошо, не то что я. Она, верно истребляет вампиров, что очень нравится нашим «старичкам»
-….а наши старечки не любят проблемы, они ленивы, как последние жирные свиньи, мне порой кажется они вообще не знают, что и где происходит.
Луиза вспомнила, как после драки с Деймоном она впервые была на ковре у Старейшин. Да, впечатления были не самые лучшие. Она разочаровалась в них, они просто разрушили её стериотипы. В основном они скидывают свои дела на секретарей, охотников и курьеров, иногда на лучших. Но Лиз теперь не их любимица. И это прискорбно.
Девушка стояла все ещё в панике. Она пыталась отойти от «эффекта Валуа» и даже обеды прекрасной кровью, пошевельнулся в желудке.
И что от Нортмана слышно?- оборотень печально вздохнул и добавил, - Надо его грохнуть.
Эти слова разозлили Луизу. Она сжала руки в кулаки и приблизилась вплотную к Дейри. Парень был довольно-таки высокий, а она не любила высокий( особенно рост Нортмана), так как была сама не очень-то высокой.
-Ты же знаешь, -она сцепила зубы- он сделал так, что бы я его уважала, любила и служила ему. Я не виновата и все что я делаю- его воля. Мне нужно быть благодарной, что почти год назад в Риме, он сохранил мне жизнь. Но так же я зла на судьбу, что он оказался не в нужном месте в ненужный час. А что я могу сделать? -она сцепилась ещё сильнее предполагая, как будет продолжаться разговор. –Ничего! Ему 1000 лет, он ровня всему клану Валуа и раз уж я делаю все его поручения, а он поклялся, что защитит меня – к нему я обращусь в первую очередь. А потом уже буду искать помощи у врагов.
Дейри скептически посмотрел на Лиз
- И как ты представляешь я его передам? Увижу на улице и с радостным восклицанием " Привеет братюююня! Кааак дееела?? Меня вот тут кое-кто кое-что попросил тебе передать", ты так себе это представляешь?
Девушка пыталась дышать ровно. Она никак не могла понять: за что такое наказание? Полгода спокойной жизни, а потом все опять на свои места. Ей хотелось плакать, но она держалась до последнего. Глаза уже были на ровном месте и она подняла выше голову, зафиксировала взгляд оборотня.
-Нет- прорычала она и немного сбавила темп- Ты спокойно можешь за явится к тему в «Фангтазию» и сказать, что ему пора отдавать долги, ехать «встречать» Клауса и Элайджу и наконец-то у него есть возможность убить Валуа. Пора ему заявится в Мистик Фолз – повторилась девушка. Она расслабила руки, но все же держала контроль взглядов, уж это она умела мастерски – Я конечно могу сама все сделать, но для это мне нужно воткнуть в себя что-то, что бы привести себя к адским мукам. Тогда он почувствует и примчится. Но я люблю более эффектные заявления.
Она улыбнулась. Ей настроение скакало как мяч по волнам. Девушка вспомнила первую встречу с Дейри: как он вышел такой элегантный, первые его слова и как в душе она ломалась перед ним. Впервые что-то её зацепило, но внушение вампира не давало ей выплеснуть эмоции.

0


Вы здесь » Blood Lust » Центр города » Кафе "Мистик Гриль"