Blood Lust

Объявление

мув

АДМИН СОСТАВ ФОРУМА

ЛизЛекси
МОДЕРАТОРЫ
SookieМАРТИН

Если вы хотите задать вопросы админам пишите
374392533 - Лекси
480279265 - Лиз

Добро пожаловать на ролевой проект
The blood lust! Наш сюжет основан на романах легендарных писательниц Лизы Смит и Шарлин Харрис - "Дневники Вампира"и "Настоящая кровь". Сама игра совмещает в себе оба романа, поэтому, можно сказать,является специфической и не каноничной.Уважаемые гости, не задерживайтесь на главной странице. Регистрируйтесь и принимайте участие в нашей захватывающей игре. Не забывайте о нововведении проекта "Mybb", которое заключается в том, что теперь после регистрации вам необходимо подтвердить свой почтовый ящик с помощью специального письма, отправленного на ваш e-mail. Идет набор персонажей. Обратите внимание на новые акции.
• Дата и погода: Вирджиния:будний, февраль 2011, +9°С, 19:00-20:00 Луизиана:будний, февраль 2011, +7°С, облачно, 18:00-19:00

-П А Р Т Е Р Ы:-
. True Blood True Blood RPG Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP COLOR FORUM
Дизайн создан специально для Blood Lust. Любое копирование запрещено. by Doctor X

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blood Lust » Центр города » Гостиница "Ночной Мистик"


Гостиница "Ночной Мистик"

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

***

0

2

*Начало*

- Дейри, тогда Распакуй вещи, а я пойду пошатаюсь по городу.- Улыбаясь сказал Мартин своему Бетте, выходя из номера.
Уже пару месяцев Дейри был официальным и полноправным Беттой Los perros de purificación, но чаще он чувствовал себя слугой Мартина, который абсолютно всю работу поручал молодому оборотню.
- Мартин, мне потом тебя искать? - устало спросил Дейри.
- Ну как хочешь, можешь и отдохнуть, можешь и найти меня - пожал плечами Эскада, - твое право.
Дейри посмотрел, на Мартина с таким лицом, на котором четко читался вопрос "Чё правда?". Эскада улыбнулся.
- Только никакой выпивки, девушек и прочих развлечений, только здоровый сон.
Дейри улыбнулся, явно выражая "Вот, в чем подвох!"
- Ну без меня конечно, со мной можно - засмеялся Мартин.
- А как к этому отнесется Калисто?
Эскада скривился и отвел взгляд.
- Ну я она не узнает, и тем более мне еще можно! Ладно я пошел. Если что подходи.
Дейри помотал головой, говоря "Это не лечиться" и пошел в номер.

Мартин вышел из гостиницы и вдохнул городского воздуха. Давно он не был в городе, все же его поместье, которое соседи называю притон, куда милее и уютнее, а дебильные соседи живущие на огромном расстояние, но все же выпендривающиеся, дело поправимое.
Куда идти, Мартин не знал, он просто хотел побродить по улицам, может найдет, что-нибудь интересное.
Чпок!- сказал Эскада и побрел по людным улицам.

http://thebloodlust.mybb.ru/viewtopic.php?id=24 >>> продолжение

Отредактировано Martin Escada (2011-04-08 23:50:35)

0

3

Полбница святого Павла---->

Вольво ехал с выключенными фарами. Эрик не желал, чтобы их появление было афишировано. Пэм лихо припарковала машину с большой скорости не нарушив тишину скрипом тормозов...
На улице  раздавались раскаты грома и молния чертила в небе алые узоры. Лил проливной дождь. Эрик не боялся намокнуть. Он стоял некоторое, вдыхая запахи, которые порывистый ветер доносил с отеля. Он явственно ощущал присутствие и вампиров и оборотней в этом здание. Вестибюль был залит светом и Эрик видел нескольких обитателей, рыская вдоль и впоперек зала, по своим лишь им ведомым делам.

Эрик надеялся уловить другой, не менее важный ему запах. Запах Лиз, но если он был, то терялся на фоне других. Его кровь, на сколько сильной она бы не была - уже давно выветрилась из оборотня, и он утратил способность безошибочно определять ее местонахождение.
Не чувствую запаха. Почти утратил контроль. Это не входило в мои планы. Это нужно поправить...

Нортман знал, что по второму разу, хитрость в отношение Луизы не сработает. Она врятли походит по одним граблям дважды, даже учитывая ее молодость. Вампир также прекрасно понимал, что успех компании во многом зависит от ее поддержки. Он вспомнил день, когда впервые сорвался, применив дар убеждение на ней. Это была ошибка. Одна из немногих, нот очень грубая. Доверие - хрупкое и деликатное чувство. Подчас его добится бывает очень трудно, и в то же время очень легко потерять.

- Ты должна быть здесь, - негромко промолвил он, - иначе и быть не может. Я найду тебя...

Пэм уже давно улыбаясь болтала с симпатичной девушкой, за регистрационным столом. Он не сомневался в ее способности достать первоклассный двухкомнатный номер  со всеми удобствами и комфортом.

Он почувствовал голод...

Девушка вздрогнула, когда Нортман матерелезировался в воздухе позади мурлыкающей Пэм. Она явное не ожидала появления очередного вампира в отеле...

- Я вернусь, как только улажу дела со своим апетитом, - промолвил Эрик на ухо своего дитя, - это будет перед рассветом. А до этих пор - ты можешь порезвится со своей новой подругой. Развлекайся...

Отредактировано Eric Northman (2011-05-29 22:13:26)

0

4

Пэм, вся мокрая, зашла в гостиницу. Вид у неё был не самый приятный, и она не скрывала своего нервного настроения. Она подошла к регистратуре и заговорила с девушкой.
- Я вернусь, как только улажу дела со своим апетитом, - промолвил Эрик на ухо своего дитя, - это будет перед рассветом. А до этих пор - ты можешь порезвится со своей новой подругой. Развлекайся..
Пэм развернулась лицом к Нортману, облокотившись на стол администратора:
-Она довольно тупая, -эти слова на удивили девушку; Пэм обладала фантастическим обаянием,- и разговоры с ней мне скучны. Впрочем, вот ключи от нашего номера, я пошла наверх, смывать этот мерзкий дождь.
Она демонстративно положила один ключ в «мощную» руку своего Создателя, а второй себе в сумочку. Легкомысленной походкой, не оборачиваясь назад, она пошла к лифту. Их номер находился на 8 этаже; а Пэм любила высоту. В голове была какая-то пустота присущая лишь вампирам. Но чувство бесконечных сюрпризов не покидало её сердца. Она волновалась за жизнь Эрика и уж точно не доверяла Лиз. Пэм была равнодушна к оборотням, но этот ребенок явно задел разум Нортмана, что заставляло вампиршу с недовольством смотреть на мисс Борисенко. А вот Сьюки ей даже нравилась. Памела давно положила на неё глаз. Все же было что-то в этой блондинке. Но раз уже Эрик сказал не трогать её, Пэм и не прикасается. Но ведь, как известно: «Запретный плод сладок». А в этом городе, ух, как много запретных плодов.

0

5

Мартин вернулся в гостиницу.
Практически отовсюду воняло вампирами.
- Что за херня!
Мартин ввалился в комнату и упал на кровать. Плохое предчувствие не оставляло с утра.
Была мысль напиться и пригласить шлюх, но она отпала.
Мартин прикрыл глаза, и все поплыло.
Сны были смазанные, и непонятные.

Разбудил Мартина, звонок от Дейри.
Разговор был коротким. Ужасным. После этого разговора, Мартину стало плохо.
Четверо детей пропали.
Еще и Ирвинд, сам засцал звонить. Надо было срочно возвращаться в Испанию.
Для Мартина всегда был священен клан, а дети в клане, это было то, за что Мартин убил бы любого не задумываясь.
Мартин решил не брать с собой Дейри по двум причинам. Первая Лиз нужно подстраховать, вторая пусть Дейри учится думать самостоятельно и быть на расстоянии с Мартином.
Эскада достал чемодан, и сел рядом.
Какого черта, кому это понадобиться. Только если старейшинам, чтобы я к ним обратился. Убью гнид, всех.

Оффтоп: Не люблю переходные посты.

0

6

*Начало*
Дверь в гостинницу легко открылась и внутрь вошла девушка довольно странного вида. Точнее странным был цвет ее волос. Сиреневый. Девушек с такими волосами часто точно не встретишь на улице. В руках она держала небольшую сумочку, в которой было только самое необходимое. Ключи, телефон и немного денег. Большего ей было не нужно.
Подойдя к стойке регистрации, Калисто попросила номер на втором этаже, чтобы не особо слышать возню в холле. Хотя с ее слухом это было довольно проблематично, но за последнии годы она научилась "отключатся". Это очень помогало, если не нужо было слушать собеседника. Она могла понимать суть разговора и кивать, когда требовалось, но вот дословно Сомо не слушала. Не хотела. Да и причин не было.
Взяв ключ - карту, девушка двинулась к лифту. Ждать пришлось не долго и вот она уже стоит около двери. Только было единственное "но". Она не помнила, в какой номер ее заселили. В этот или же в следующий. Но она решила, что сначала попробует открыть эту дверь и, если не выйдет, подойдет к следующей.
Проведя карточкой по считывающему устройству, Калисто поняла, что дверь открылась. Войдя внутрь, она почувствовала знакомый запах. Даже слишком знакомый. Мартин? Да, сомнений больше не оставалось. Эскадо сидел на кровати и... собирал вещи? Куда это он направляется? Но зачем гадать если можно спросить прямо?
- Привет. Далеко едешь? - особо не заморачиваясь на информативность своих предложений, произнесла Калисто, подходя ближе.
Странным было только одно. Почему она смогла открыть комнату Эскадо, если это не ее номер. Неужели здесь все замки отпираются одним ключом? Хотя это было, по сути, не так уж и важно.

0

7

Мартин закидывал последнюю рубашку, но резко остановился.
Его будто прошибло током.
Она? Она тут!
Мартин выпрямился, на его лице появилась игривая усмешка, но он не поворачивался на встречу.
- Привет. Далеко едешь?
Мартин повернулся. В его душе всколыхнул огонь, в котором была куча чувств, и радость, что она жива, что она приехала, и гнев, что она заставила его волноваться, искать ее, думать где она.
Он подошел к ней почти вплотную и посмотрел на нее сверху вниз.
- Надо же,- немного с холодцом сказал Мартин,- Ты все таки решила появиться? Я думал ты совсем уже решила не посвящать меня в свою жизнь, и пропадать. - Мартин осмотрел свою невесту, и уже более зло сказал,- Я между прочим переживал за тебя. Как так можно пропадать! Где ты была?!
Мартин сел на кровать и пристально смотрел на Калисто.
Она была необыкновенной, она всегда воспламеняло желание у Мартина, он всегда хотел оберегать ее, но Мартин не мог понять, любит ли он ее так, как это требовалось.

0

8

Да, прием был не самый теплый. Хотя чего она ожидала пропадая столько лет. Действительно, она не давала о себе знать, но это было ее решением. Правильным, по ее мнению, решением. Ведь узнай Мартин, где она была, он бы тут же приехал, а этого Калисто не хотела. По крайней мере пока. Ей нужно было время, чтобы обо всем подумать. И Сомо дала себе его.
Мартин подошел к ней почти вплотную. Она даже слышала биение его сердца не используя волчий слух. Она была рада видеть его. Хоть это и произошло действительно по воле случая. Не зайди она по ошибке в эту дверь, они бы и не встретились вовсе, а значит время на раздумья ушло и пора делать выводы.
- Вообще-то я планировала попрападать еще пару лет, но раз уж по счастливой случайности мы встретились, то считай, что решила вернуться. Да и пропадать я планировала не так долго. Еще лет пять где-то, - рассмеялась Калисто, чтобы хоть как-то смягчить боевой настрой своего жениха. Не хотелось ей портить эту встречу плохими эмоциями. Да и воспоминания потом остались бы не лучшими, а это ей было не нужно.
- Неужели ты еще не привык? Я была практически везде, куда меня тянуло и таких мест было множество, - призналась Сомо. Действительно, она побывала во многих местах. В некоторых даже несколько раз, но таких было немного.
Он сел на кровати и Калисто потянуло вслед за ним. У нее было чувство, что они связаны между собой и эту связь будет сложно разорвать. Сев рядом, девушка посмотрела в глаза Эскадо.
- Скучал? - просто спросила она.

0

9

Я привык, я понимаю, твоё желание слоняться где не поподя, но можно хотя бы сообщать, что ты жива, что ты дышишь или еще что-то. Последний раз ты сообщила о себе девять месяцев назад. Девять! За это время тебя могли убить, украсть, навредить. Я не обращаю внимания, на твое поведение, и не говорю, что ты не достойно ведешь себя для жены вождя клана, но я прошу хотя бы слать мне долбанное sms, что ты жива и примерно в каком конце света ты.- Вспылил Мартин. Он вскочил с кровати, выпрямился и схватил, Калисто за руку, показывая ей, кто тут хозяин.
Внутри все трепетало, от ее спокойствия и дерзости. Любой член клана относился к Эскада с большим уважением чем она, но это ему и нравилось. С тех пор, как она присоединилась к клану, она вела себя дерзко, и плевала на его правила, почти так же, как сам Мартин плюёт на законы старейшин. С ней было трудно, но это тоже было особой изюминкой.
Она случайно тут оказалась?! Обидно...
Она всегда так спокойна, неужели ей плевать на то, что я волнуюсь.

Он отпустил ее руку
Скучал? - просто спросила она.
Ха, как будто у меня было время... Дела... Клан.... Вечеринки, девочки...
- Переживал. - поправил Мартин и достал сигарету и закурил.- Знаешь, все же обидно, я думала, ты на крыльях любви летишь ко мне, а ты тут случайно оказалась. Значит, ты полетишь в Испанию со мной, пора бы, и мне уделить время.
Мартин похотливым взглядом осмотрел Сомо, и его лицо озарила кривая усмешка.

0

10

Все таки успокоить Эскадо было занятием нелегким. Точнее практически невозможным, но попытаться стоило. Тем более Калисто ничего не теряет, а значит попытка можнт считаться засчитанной.
- Хорошо. Как только уеду в следующий раз буду слать сообщения каждый день. Только не говори потом, что они тебе надоели, - улыбнулась Сомо, глядя как вскакивает Мартин и хватает ее за руку. Она сейчас просто смотрела на него, стараясь заново вспомнить и заучить каждое его движение, которое и так уже знала лучше, чем даже свои. Но нет предела совершенству.
- Видишь, я оповещала о себе. И никто бы меня не тронул. Уверена, - уже совершенно серьезно произнесла девушка. Она действительно была уверена в себе, в своих словах, в своих действиях. Если бы она не была так уверена, то и не уехала бы. А значит она могла бы за себя постоять.
- Я планировала прилететь на крыльях чуть позже, когда бы ты начал скучать, а не только переживать, но, видимо, мой план провалился, - улыбнулась Калисто. Затем, услышав слова об Испании, девушка вновь взглянула на сумку.
- Зачем в Испанию? Что-то случилось? - Сомо действительно заволновалась. Если уж Мартин сам направляется в Испанию, то должно было что-то произойти. Он не Сомо, чтобы просто так менять местоположение. Ему нужен для этого повод.
- Ну вот чтоты меня рассматриваешь? И нечего усмехаться, - рассмеялась девушка. Видимо она все же справилась со своей задачей утихомирить его. Хотя здесь могло скрываться, что-то иное.

0

11

Да, в Испании, проблемы. Похитили четверых детей из клана. Думаю это старейшины хотят запугать.- Мартин пытался сдерживать всю ненависть, которая копилась в нем. Он был на гране того, чтобы не поднять весь клан и пойти резхерачить этих старейшин, со всеми этими выходками.
Почему Мартин думал на них, потому, что больше бы не было идиотов, которые осмелились бы тронуть клан Los Perros de Purificación. Хотя Мартин все же, допускал мысль, что и старейшины не такие идиоты.
Тогда, в чем дело? Кто мог это сделать. Может цели гораздо проще?
Мартин задумался. Может это сделали не оборотни. Вампиры? Не-ет, эти придурки меня слишком бояться, чтобы лесть на клан, тем более на родине. Это же равносильно убийству. Хотя, если это сделало каке-то пушечное мясо? Хм, а какие цели? Испугать? Нет, это только разъярит нас. Выкуп... Выкуп?! Ха, но это не надо не оборотням, не кровососам, это значит просто идиоты. Действительно, просто и логично, ведь все эти семьи жили в замке. Ой, идиоты.
Мартин минуты две все это обдумывал, совсем забыв, что в его комнате находиться Калисто. Он поднял глаза, и даже немного испугался, но тут же хищно улыбнулся.
- Кажется я знаю, как решить проблему.
Мартин достал телефон и набрал номер, одного из своих доверенных людей.
- Клей, привет, это я. Что-то слышно о детях? Ясно. Слушай, я думаю наше предположение было не верным. пусть ищейки ищут не оборотней и кровососов, а людей. Проверьте все связанное с этим. Да, да. Я думаю, они дадут о себе знать. Нет, найдите их раньше. Да, уверен. Что делать? Клей, конечно, они совершили ошибку, только давай без следов. Да, закатать в бетон можно, только не лоханитесь с территорией, как тогда Джереми. Думаешь знаешь кто именно, ну тогда иди и проверь. Что? А, что сказать Ирвинду. Клей ничего не говори ему. Просто пусть он идет с тобой и ребятами, а потом под шумок, можешь показать ему бетономешалку изнутри, ил огонь или еще что-то, мне плевать. Я знаю кто он, займешь его место. Клей, он крыса, которая готова обделаться думая о совете, мне такие не нужны, он спекся, я его предупреждал. Все, звони ближе к вечеру. Нет, я приеду в Испанию, но просто может не сегодня. То есть если все решиться то дня через два, если наш план ошибочен, то сегодня ночью я вылечу, все равно нет самолета ранее трех утра. Да, все.
Мартин устало сел. Он только что приказал убрать, одного из своих старых друзей и старейшего члена клана. Жестоко? Возможно, но Мартин знал, что это правильно. Он знал, что не позволит никому проявлять слабину, сомневаться в нем. Все знают, что Эскада умрет за своих, но он не позволит не доверять ему и стелиться перед старейшинами. Тем более Ирвинда давно предупреждали, но он только сильнее стал их бояться и перекрываться ими, казалось, он работает на них, но в этом не было бы ничего удивительно. Предательство, всегда каралось одинаково.
Хорошо, что Лиз не знает нашего устава.
- Прости, Калисто, - устало проговорил Мартин,- Я так уже устал, решаешь одну проблему, тут же другая. Еще эта Америка... - он поднял на нее глаза, старые вожделенные мысли вернулись,- Ты, хорошо выглядишь, и как всегда необычно. Я скучал.
Да, только такой, как она я мог сделать предложение, и выбрать ее. Почему? Не знаю...
-Как прошли путешествия? Что слышала, видела?

+1

12

Услышав про детей девушка сразу стала серьезной. В этом они с Мартином были схожи. Сомо волновалась за клан не меньше него. И она всегда старалась участвовать в его жизни, пусть это и не все время удавалось, но она хоть старалась. Да, она была ветренной. И иногда могла позволить себе уехать на довольно долгое время, но она всегда возвращалась, хоть и не понимала, что тянет ее сюда. Точнее не хотела этого показывать. А причина была. И довольно серьезная. Она до сих пор не понимала, почему Эскада выбрал именно ее, ведь они были такие разные. Хотя здесь можно было вспомнить и школьные уроки физики, когда говорили, что противоположности притягиваются, но здесь явно было что-то, что ускальзало от внимания не только Сомо, но и самого Мартина. По нему было видно, что он сам не понимает, почему принял такое решение. И как тебя угораздило выбрать именно меня. Неужели у тебя не было других, более рациональных вариантов. Любая стала бы гораздо лучшей женой, чем я. Она старается не думать о том, что ведет себя недостойно, но и не забывает об этом. Это было еще одной причиной, почему она уехала. Ей нужно было определиться, понять себя, в конце концов. Она старалась все продумать, но у нее это не выходило, наверно потому, что она не хотела принимать окончательного решения, ведь в этом случае ничего поменять было бы нельзя.
- И что нам теперь делать? - тихо спросила Сомо, подойдя чуть ближе к Эскада. Было так странно, что она впервые за все это время сказала "нам". Раньше она говорила о них лишь по раздельности. Мартин уже довольно долго что-то обдумывал, не обращая внимания на Калисто. Она знала эту привычку, поэтому давала ему время. Да и ответа она особо не требовала, зная, что когда он все придумает, то обязательно ей расскажет.
Калисто молча стояла рядом с ним и обдумывала ситуацию, в которой они оказались. Она лишь изредко ловила обрывки разговора Мартина и не особо вслушивалась, чтобы не потерять нить рассуждения, но Эскада, видимо, уже обо всем догадался. Ей нравилось, что он всегда был на несколько шагов впереди остальных. Калисто никогда не могла понять, как именно это у нее получается, она просто слепо доверяла ему, зная, что любое его решение будет верным, ведь иначе и быть не могло.
После разговора Мартин сел на кровать. Он выглядел уставшим, даже слишком, и это настораживало. Калисто привыкла видеть его спокойным, даже немного равнодушным, либо злым, когда что-то идет не по плану, но не уставшим. Видимо ему действительно надоели постоянные проблемы. Девушка подошла к Мартину и, сев перед ним на пол, посмотрела в глаза.
- Америка подождем. Надеюсь, что после того, как эта ситуация разрешится, ты позволишь мне немного поруководить твоей жизнью и попытаться развеселить тебя. Нельзя же в конце - концов всегда быть таким серьезным, - Калисто провела ладонью по его щеке, - и наконец-то я услышала, что по мне можно еще и скучать, а не только переживать за меня и злиться, - улыбнулась Сомо. Она действительно была этому рада и даже решила уже, куда они поедут развеятся, ведь Эскада это действительно было нужно.
- Ну, если я буду рассказывать тебе все по порядку, то это займет несколько недель. Давай, я лучше расскажу про то, что мне больше всего понравилось, - девушка ненадолго замолчала, обдумывая, что именно будет интересным для Мартина из ее путешествия, - Наверно больше всего мне понравилось в Африке. Там интересные обычаи. Да и оборотни там - гепарды, а не волки и это довольно необычно. Еще мне очень понравилось в Китае. Там необычайно красиво. И у них интересная культура и традиции. Надеюсь, что ты сможешь когда-нибудь потратить на меня немного времени и поехать туда. Я уверена, что тебе там понравиться, - Сомо улыбнулась, пытаясь понять, как ее рассказы и планы действуют на Эскада, но он никогда не выдывал своих чувств ей полностью. Может чуть больше, чем остальным, но даже она не знала, все о чем он сейчас думает. Поэтому она надеялась, что он согласится на ее предложение и сможет с ней поехать. В конце - концов ему тоже надо развеятся, а со всеми делами справится и Дейри, в чем она была уверена.

+1

13

Мартин улыбнулся. Она его поддерживала, она его понимала.
Она была удивительной, ветреной по отношению к своей жизни, но серьезной к делам клана.
Ее рассказы, помогли понять, что он не один. Да, он не очень внимал сути ее речей, но все равно было приятно.
- Делать ничего, пока ждать. Я думаю все быстро решиться в любом случае.
Либо его ребята прибьют этих тупых людишек, либо он завтра послезавтра со своими ворвется в кабинет старейшин и всех их порешит, раз и навсегда, пусть и ценой своей жизни.
- Конечно, я с тобой поеду, только чтоб это произошло, надо как минимум меня разбудить, а не сваливать по тихому утром. - Он ухмыльнулся- Хотя это пведения всегда вызывало во мне... - Эскада осекся, он решил не поддевать девушку.
Кстати будет забавно, позволить тебе поруководить мной - Мартин почувствовал что его состояние начало меняться и приближаться в сторону довольного кота, которого чешут за ухом. Блин, естественно, это ведь наверное единственная самка, которая искренне переживает за него... наверное.
Мартин взял Сомо за подбородок и приблизил ее лицо к своему.
- Фиолетовые,- сказал он, глянув на ее волосы, и накрыл ее губы своими, притягивая ее к себе.
Он чувствовал, как тепло наполняет его. Да, чувства к ней, были определенно не такими, как к другим.

0

14

Его улыбка. Такая теплая и родная. Наверно именно этого ей не хватало в ее путешествиях. Этой теплоты, внимания, когда на тебя смотрят как на что-то невероятное, необычное, но в тоже время такое близкое и родное. Но ведь она никогда не признается в этом. Даже себе, а Эскада тем более. Это было немного странно, но уж такой у Сомо был характер. Она могла сказать что угодно, признаться в чем угодно, но Калисто никогда не раскроет своих чувств, даже когда будет уверена в них на все сто процентов.
- Значит будем ждать, - согласилась Сомо. Все равно вариантов было не так много. Либо план Эскада стработает и все будет хорошо, либо нет, и тогда Мартин уже сам начнет действовать, но этого хотелось меньше, поэтому оставалос только ждать.
- Я не всегда сваливала утром, - рассмеялась девушка, - и тем более разбудить тебя практически невозможно. Ты же жутко долго спишь. Но ничего, эту проблему можно решить. Например уехать вечером, - предложила Сомо.В голове она уже представила весь путь их путешествия. Вот только не могла пока придумать куда они поедут в самом конце, но это должно было получится спонтанно, когда придет время, ведь у Калисто все всегда было незапланированным.
- И что же это мое поведение в тебе вызывает? - улыбнувшись спросила она. Сомо догадывалась, что он скажет, но ей хотелось еще раз убедится в правильности своих мыслей. К тому же она хотела понять, может ли сама предугадывать действия и мысли Мартина, либо еще не настолько хорошо этому научилось. Да и простое женское любопытство здесь играло не последнюю роль.
- Поверь, тебя ждет много интересного, но тебе придется довериться мне полностью, согласен? Иначе ты снова начнешь всем управлять, а это в мои планы не входит, - продолжила она. Ей и правда хотелось, чтобы инициатором всей поездки и всем, что будет с ней связано было именно Калисто, а не Эскада, иначе это грозило перейти не в веселый и необычный отдах, а в банальную экскурсию, когда ты уныло тащищся за гидом и пытаешься запомнить то, что он сам пытался запомнить годами.
От его прикосновения стало теплее. Вряд ли кто-то другой сможет хотя бы повторить это ощущение. Лишь копию, которая всегда отличается от оригинала. Пусть незначительно, но что-то другое обязательно есть. Сомо изредка позволяла себя полностью подчинять действиям Мартина, поэтому лишь последовала за его движениями. Ему почему-то всегда нравился цвет ее волос. Хотя скорее удивлял, ведь она редко ходила больше пары месяцев с одним цветом, а они были уж слишком необычные и радикальные иногда.
Почувствовав поцелуй, Калисто немного удивилась, ведь такое проявление было редкостью. Мартин позволял себе лишь обнять Сомо, и то, она чаще называла это дружеским жестом, нежели действием влюбленного. Но ей было достаточно и этого. Она никогда не просила его относится к ней по другому, не говорила, что он ведет себя как друг по отношению к ней. Сомо было достаточно и такого проявления, ведь она знала, что он любит ее, пусть и не показывает этого слишком часто. Но то тепло, которое она чувствовала в такие мнгновения никогда не сможет повторить кто-то иной, кроме Мартина. Калисто это прекрасно понимала, поэтому постоянно возвращалась обратно, даже если ее там не ждали.
- А я уже начинала забывать это чувство, - шепотом произнесла Сомо, немного отстраняясь, - надо чаще уезжать, чтобы таких проявлений было больше, - улыбнулась она, вновь приближаясь к Эскада.

0

15

- Нет, не стоит чаще уезжать пожалуйста. У меня и так сейчас столько всего... Еще сейчас я пытаюсь оберегать одну девушку. У нее тоже клан, еще и замуты с вампиром. Вообщем голова кругом. Поэтому я послал к ней Дейри. - Мартин улыбнулся, - Ты кстати даже не спросила о нем, я думал это удивительно, что его нет рядом.
Мартин упал на кровать, так что его ноги как бы так и остались в сидячем положении. Он посмотрел на потолок.
- Поездка, и чтобы я ничем не управлял? Это будет сложно. - Мартин прикрыл глаза, и его губы расплылись в улыбке Может быть она не только бы в поездке поуправляла, но и ночи были бы веселыми? - Но я честное слово постараюсь.
Простыни были такими прохладными и успокаивающими, что не хотелось подниматься. Мартин помнил каким он был еще пол года назад, таким каким все его привыкли видеть, но сейчас он был усталым, выпотрошенным и вдали от дома он чувствовал себя не большой немецкой овчаркой, а каким-то оборонным пекинесом, или неудачно бритым шпицем. За эти месяцы он наконец достиг главной цели, к которой шел столько лет, может это тоже сказывается на его состоянии, некая мутация, перетрансформация, да фиг знает. Или может Эскада уже стал слишком старым, чтобы тянуть все это... Последняя мысль показалось очень неприятной Эскада и он поморщился. Ему нужна была ложь.
- По-моему я уже совсем старым стал, я не выдерживаю прежних ритмов, меня это печалит. Еще Америка, гнетущая страна для меня, хочется просто выть волком. - Мартин осекся,- Хах, хорошая фраза для оборотня.
Мартин выдохнул. Я помню каким я был, как только Лиз появилась на пороге моего дома, а теперь я чувствую такую усталость. А может надо больше спать. Мне не хватает заботы, нежности и еще чего-то. Постоянно лидер, везде, во всем, хоть бы на час забыть об этом.. Оборотень открыл глаза Ну да, ты не сможешь без этого Эскада, не тупи.

Ссори что пропадал, больше так не буду))) Ну постараюсь))

Отредактировано Martin Escada (2011-07-11 22:04:41)

0

16

Девушка все еще сидела на полу. Дурацкая привычка полученная еще с детства. Но избавиться от нее она уже не могла, да и не хотела, честно говоря. Иногда так было намного удобнее. И прохладнее, чем сидя в кресле, поджав под себя ноги. Как же часто ее ругали за такое поведение, но исправить уже ничего не могли. Слишком сильная воля была у Сомо и слишком слабые нервы у родителей.
- Уговорил, в ближайшее время без твоего ведома я никуда не уеду, - пообещала Калисто, прислонившись спиной к кровати и прикрыв глаза. Так у нее лучше получалось отключатся от посторонних звуков. Она сосредоточилась лишь на биении сердца. Оно стучало так ровно, что Сомо понемногу расслаблялась. Ей вдруг стало так спокойно и легко, что она и сама поверила в свои слова о нахождении в Мистик Фолз. А город был довольно интересный. Особенно почему-то для нечисти.
- Девушку, - с интересом спросила, Калисто, открыв глаза. Ей было любопытно, чем эта девушка так поразила Мартина, что он приставил к ней Дейри. Он же без своего беты вообще мало что делал, позволяя тому руководить практически всем. Если это не было особенно важным для самого Эскада, конечно.
- Я просто не успела о нем спросить, но ты уже ответил на мой вопрос. И давно ты используешь Каллормана как сторожевого пса девушек? - улыбнувшись, поинтересовалась Сомо, подняв глаза на Мартина. Она все еще пыталась прочитать в них что-то, о чем сама огла лишь догадываться. Но сложно искать то, о чем сам и не подозреваешь.
Калисто поднялась с пола. Она вспомнила про сумку, которую положила при входе в номер, но идти за ней не было никакой нужды. Да и желания тоже не было. Сомо вообще не хотела уходить сейчас куда бы то ни было, поэтому просто легла рядом с Мартином, положив руку ему на грудь. Хоть температура тела у них и была примерно одинаковая, но Калисто показалось, что даже для оборотня у Эскада жар. Хотя это было довольно спорное заявление, ведь она не встречала еще на своем пути болеющих волков.
- Если ты постараешься, то все точно получится. Я научу тебя развлекаться, обещаю, - улыбнулась девушка, уже представляя всю их поездку, которая вряд ли сбудется в ближайшее время. Слишком уж много дел у Эскада.
Мартин о чем-то думал. И эти мысли ему явно не нравились. Это было видно по его лицу. Видимо он не пытался скрыть эти чувства. Но выводы, которые сделал Эскада после раздумий довольно сильно удивили Калисто. Она и не догадывалась, что он может об этом задумываться. Хотя может она просто давно не видела его и за это время все поменилось?
- Ты не старый. Ты просто устал, вот и все. А это еще раз доказывает, что тебе нужен отпуск, - тихо произнесла Сомо. От звука ровного биения сердца хотелось спать, но она боролась с этим, не желая терять время, когда она находилась рядом с Эскада.

0

17

Мартину было приятно, что Калисто легла рядом с ним.
Вообще, он не понимал, как в ней столько всего сочетается. Она казалось абсолютно безбашенной, ветреной, неуловимой, но в это же время она могла быть нежной и такой близкой. Калисто всегда оказывалась рядом с Мартином, когда ему было плохо. Он никому не открывался, он предпочитал топить свои проблемы в алкоголе и забываться с распутными (или не очень) девушками.
Мартин переживал за клан, и все что с ним связанное, поэтому все дела с фирмами и предприятиями он переложил на Дейри, тем более у того было финансовое и экономическое образование. У Мартина тоже было достаточно высших образований, но его не привлекали направления связанные с деньгами.
- Ты что, я Каллормана не приставляю, как сторожевого пса. Скорее я его учу общаться с различными личностями, и тем более ему пора уже переставать постоянно ходить за мной и научиться принимать самостоятельные решения.
Мартин улыбнулся, ведь Дейри всегда все уточнял и спрашивал у Эскада, иногда даже по несколько раз.
Дейри не хватает твердости, поэтому пусть учиться.
Мартин повернул голову и посмотрел на Калисто.
Такая молодая, такая теплая, и кажется, что ему не нужно ничего говорить, чтобы она поняла. Она не похожа ни на одну женщину, с которой он долго и был, и которые числились его официальными пассиями. Была правда еще одна, но степень близости с той, заключался, что он говорил ей все, о своих желаниях, задумках, о своей цели достигнуть силы Генриха. Но... она ушла. Первое время Мартин чувствовал ее, ее передвижения, но потом ему надоело это.
С увеличением клана, Мартину становилось труднее контролировать всех, особенно тех, кто был за территорией Испании, поэтому он отключил эту способность.
Думаешь отпуск меня спасет? - Проговорил Мартин, и нежно ухмыльнулся, он посмотрел на потолок Куда поедем?
Завибрировал мобильный телефон. Эскада хотел встать, но передумал. Он прижал к себе, свою невесту.
- Да? След человеческий. Я же говорил! - Лицо Мартина стало как у кота, наевшегося сметаной Да, Клей, от Ирвинда избавитесь. Он слабое звено клана. - Его лицо стало серьезным.
Он ненавидел принимать подобные решения, но в сильном клане не должно быть слабаков.
Мартин весело улыбнулся.
Все в порядке. Кстати, мне пришла мысль, может тихо слинять куда-нибудь, и забыть Дейри. Думаю он так быстрее научиться самостоятельности. Птиц учат летать выкидывая из гнезда

0

18

Глаза поневоле закрывались, но Калисто все еще боролась со сном. Видимо долгий перелет давал о себе знать, ведь она не смогла уснуть в самолете по неведомой, даже для нее, причине. Это вообще было странно, так как засыпала Сомо быстро и без всяких проблем. И вставала тоже резко, что иногда отдавало головной болью в редких случаях.
- А мне казалось, что это Дейри тебе нужен больше, чем ты ему. Ты же без него ни одного документа не заставишь себя прочитать. А он вроде неплохо с этим справляется. Куда лучше, чем кто-либо другой, - сонно произнесла Сомо, прижимаясь к Мартину ближе. Ей всегда казалось, что если бы Дейри куда-нибудь пропал, то шуму было бы куда больше, чем если бы пропала она. Вед без Сомо Мартин вполне справиться, а вот Каллорман был его рукой, даже скорее двумя. Калисто всегда было весело наблюдать, как Мартин дает указания Дейри, а тот, выверяя все до самой мелочи, делает все на "отлично".
- Если бы у него не было твердости он не стал бы беттой, разве не так? - спросила девушка, немного удивленно. До сего момента она считала Каллормана куда более стойким, чем думал о нем Мартин, но ведь Эскада знает его куда лучше, поэтому Сомо могла легко ошибится, приняв стойкость за уверенность в себе.
Она чувствовала, что Мартин все еще о чем-то думает. И иногда это его беспокоит. Его выдавал учащенный пульс, который всегда был признаком неспокойствия. Сомо хотела уже спросить Мартина, что не так, но передумала, считая, что когда придет время она и сама обо всем узнает. Калисто знала как трепетно Мартин оберегает свои мысли, свое прошлое и настоящее и даже ей не позволит вмешатся в его внутренний мир.
- Мне кажется, что лишним он уж точно не будет. К тому же, когда это поездки были лишними? - весело спросила Сомо, открыв глаза. Сон как рукой сняло, когда Калисто услышала о путешествии. Это было ее целью в жизни, воздухом, без них она не знала что делать. Она не могла сидеть на одном месте, ведь тогда ей становилось откровенно скучно, а пзитива это не пребавляло. Наверно поэтому Мартин все еще терпел все ее поездки, понимая, что Сомо без них не может, - Давай в Италию? - предложила Сомо как раз в тот момент, когда у Эскада зазвенел телефон. Ну как же. Не бывает у альфы свободного дня без телефона. А сейчас особенно.
- А ты уверен, что это правильное решение. Вряд ли старейшины будут рады такому повороту, а лишние проблемы сейчас ни к чему, - произнесла Калисто, чувствуя, что Мартин крепче прижал ее к себе. Сейчас ей было уже совершенно все равно что он ответит. Ей было важно лишь находится рядом. Большего она не ждала.
- А говоришь не можешь совершать необдуманные поступки. Видимо моя ветренность передается по воздуху, раз уж ты готов втихую слинять. Хотя Дейри предупредить все же стоит, а то мало ли что. В принципе мои вещи собраны, твои вроде тоже почти готовы, поэтому нас ничто не останавливает. Разве что вопрос о том, куда поедем сначала.

0

19

Больница==>

Эрику снова пришлось здорово обжечься. От парковки отеля, до черного входа в здание, не было открытых солнечных мест, но утренний свет, всеравно беспощадно  обжигал древнего вампира. Оказавшись внутри здания, ему пришлось откинутся на стену и на несколько мгновений потерять контроль над происходящим, чтобы регенерировать и прийти в себя. Когда резь в глазах улеглась, а глубокие ожоги исчезли, Нортман смог спокойно подняться и идти.

Хождение по солнечному свету, уже как лет сто дается с особым трудом. Еще несколько столетий, и я начну рассыпаться в прах, и тогда прости прощай дневной свет навсегда.. Существовал бы способ изменить это...

Убедившись, что его тело снова в полной боевой готовности, Эрик достал немного примятый клочок пергамента. Эта была записка, для Мартина Эскадо, главы ордена оборотней, закрепленная печаткой высших вампиров.
Даже у нас, миром правит бюрократия, - усмехнувшись подумал Нортман. Записку составлял консул старейшин, но Эрик запомнил ее в мельчайших деталях:

"От имени Старейшин вампирской расы, приглашаем Вас встретится с нашим представителем, для выяснения возможности вести общую политику и установления твердого перемирия между нашими видами. Представитель - шериф девятого округа, Эрик Нортман, уполномочен изъяснить Вам нашу позицию и донести до ведома старейшин  Ваше решения. В случае отказа, мы будем вынуждены счесть Ваш клан вражеским и принять  все возможные меры безопасности."

Снизу, уже почерком самого Нортмана было написано:"Хол отеля, в час ночи. Пригласи Луизу."

Эрик сложил записку вдвое. Он четко знал, где находится Мартин. Добирался до его апартаментов Нортман по людски, не прибегая к вампирской скорости. Это дало ему возможность, по мере приближения к цели определить по запаху, кто был рядом с Эскадо. И он учуял еще одного оборотня. Это была женщина, и ее запах был вовсе нее знаком вампиру. Нортман отметил и запомнил ее запах - он привык обращать внимания на все детали, которые могли бы повлиять на исход мисии.

Номер Эскадо был закрыт. Не долго размышляя Эрик вставил записку в дверную щель.
- Специальная доставка для мистера оборотня, - негромко и с усмешкой промолвил он.

Эрик знал, что волчий слух сделает свое дело. Он не стал дожидатся реакции Мартина, а просто развернулся, засунул руки в карманы брюк и пошел по направлению своего номера. Он жутко хотел спать.

Отредактировано Eric Northman (2011-07-16 18:33:10)

0

20

---> Дом Гилбертов

Город стремительно мчался мимо тонированных окон автомобиля. Бекки сидела откинувшись на заднем сиденье, скучающе отведя глаза на темнеющие улицы. Мог ли Мартин измениться? Легкая улыбка играла у неё на лице. Воспоминания прошлых дней услужливо представали в памяти, унося с собой назад, туда, где они были счастливы.
Вот вечер. Горят свечи, их мерцающие огни покрывают пол, коридоры и балкон полупустого номера дорогого отеля. Где-то внизу играет живой оркестр в ночи, их тонкая мелодия была и романтичной, и страстной. На Ребекке были лишь легкие шелковые одежды, она изящно танцевала перед ним, маняще избавляясь от невесомой ткани. Она играла, мучила, то нападая, то отступая под музыку скрипок и саксофона. Да, и тогда он сказал: "Ты не можешь заставлять меня ждать вечно, детка"
А вот яркий день. Сегодня они решили убежать и спрятаться где-нибудь в городе, чтобы их никто-никто не нашел. Люди вокруг улыбаются, где-то неподалёку играют дети, и влюбленные, держась за руки, бегут в маленькие переулки, укрытые густой листвой и белыми, пышными цветами. Там, как школьники, они держатся за руки и не решаются сказать пару заветных слов. Но вдруг из дома напротив выходит старушка, и они со смехом убегают, будто их спугнули. Тогда он говорил, что Бекки - дурочка, потому что ведёт себя как маленькая, но в его глазах играют игривые искры - он принимает эту игру и бежит за белым кроликов в её мир.
Вот и ссоры, крики, брань... Его лицо оцарапано розами, которые он подарил в знак примирения, что приводит его в нечеловеческую ярость. Кажется, они больше никогда не будут вместе, теперь всё кончено, и радужный мир лопнул мыльным пузырем. Но что это? Вновь страстный поцелуй...

Шум дороги доносился откуда-то из реального мира, в который Ребекка вернулась приободрившаяся, довольная и решительная. Прошлое грело, как старое бабушкино пуховое одеяло: вроде бы и выбросить пора, но ведь нежиться в нем так приятно. Да, она едет к нему, без сомнения, он ждал её, и что бы не сказал, Бекки не поверит ни единому его слову. Если Мартин уже стер из памяти все, что было, выкинул Садалли из своего сердца и решит жить по-новой - пусть, ведь это его право. Настоящее, взрослое решение. Кому какое дело? Ведь это всё равно ничего не изменит. Он всегда будет принадлежать только ей.
- Вот местная гостиница, Сеньорита, - уведомил водитель и вышел, чтобы отворить дверь перед моделью.
- О, благодарю, Герхарт, - она приняла его руку и вышла, задумчиво поигрывая кудряшкой, - Я даже не знаю, как распорядиться...
- Я буду здесь, Сеньорита, - Герхарт улыбнулся, - Не беспокойтесь.
- Ты у меня просто золото, - Ребекка засмеялась и направилась в сторону входа в гостиницу. Хм. Здесь что-то не так... Будто кроме оборотней здесь и другие чудеса пожаловали. Его глаза хищно прищурились, обводя внимательным взглядом двор. Ничего нет. Значит я немного опоздала.
В холле её встретила довольно уютная обстановка и гостеприимного вида портье.
- Добро пожаловать, госпожа, - официально поздоровался он и приветственно улыбнулся.
- И вам добро, сеньор, - с приятным акцентом откликнулась Ребекка, - Прошу вас, мне очень нужна ваша помощь! - её голос прозвучал взволнованно и чуть печально, достаточно, чтобы задеть легкой тревогой доброжелательного портье.
- Что случилось?
- Понимаете, я нигде не могу найти одного близкого мне человека. Мы разминулись в аэропорту... Ох, простите, я так волнуюсь...
- Ничего страшного, продолжайте.
- Он... он сказал, что в крайнем случае остановится в гостинице, я уже все варианты проверила, его нигде нет! Вы не могли бы подсказать, у вас останавливался Мартин Эскада?
Портье замялся. Видимо он не особо желал разглашать информацию о постояльцах, но Ребекка всем своим видом так старалась произвести впечатление потерянной и несчастной, что он, вздохнув, просмотрел список.
- Да, да, на втором этаже. Не волнуйтесь, все в порядке, он как раз в номере, - он улыбнулся и показал рукой к лестнице и лифту. Ребекка облегченно вздохнула и лучезарно улыбнулась.
- О, спасибо вам огромное! Простите, что доставила вам столько беспокойства!

Чем ближе Садалли приближалась ко второму этажу, тем тревожнее становилось у неё на душе. Нет, она была бесконечно счастлива от того, что через столько лет наконец увидит его, но это ощущение подло отравляло чувство присутствия кого-то враждебного, неприятного всему существу вервольфа. Мерным ритмом послышался стук каблуков, Ребекка на ходу тихо напевала французскую песню из прошлого, того прошлого, их прошлого, как вдруг заметила в коридоре странного человека. Нет-нет, не человека. Она замедлила шаг, но не остановилась, не сводя глаз с незнакомого ей вампира. Поравнявшись с ним, она тихо процедила:
- До чего же интернациональная страна, черт возьми.
Она не собиралась драться, давненько этим не занималась, да и внешний вид и настрой не располагал. Зато свою обильную неприязнь она не то, что не скрывала, а наоборот старалась как можно ярче показать. Нет, ну что это такое? Чем Эскада только занят? Вокруг его номера гуляют кровососы, а он там с кем-то обжимается. То же мне, глава клана. Ребекка прошла чуть дальше двери заветного номера и замерла, задумавшись о чем-то своём.

0

21

Мартин прижал к себе Калисто и поцеловал ее в лоб.
Все таки ты у меня удивительная.- он улыбнулся и потянулся,- Главное заставить себя встать и положить рубашки обратно.
Эскада ухмыльнулся себе, вспомнив, что давно уже так ничего не бросал и не уезжал куда душа зовет. Может действительно ему это надо? Вообще настроение у Мартина было "выпотрошенное", казалось родная земля его подпитывает, ну или Америка все сжирает. Оборотню сейчас хотелось лениво валяться на кровати, чувствовать и наслаждаться присутствием Калисто, потом желательно провести бурную ночь со своей невестой, а потом уже решать, что и как. Но он уже согласился повиноваться Сомо, что было уже интересно, а по ее правилам надо было уезжать уже.
Запах, сильно ударил в нос. Мартин резко сел в кровати. Нортман... Ухмылка Эскада стала похожа на оскал, однако в этом оскале не было ненависти, лишь подсознательная демонстрация превосходства.
Вообще у Мартина не было такой уж ненависти к Эрику, точнее сказать его отношения к нему были такими же, как к остальным представителям этой расы. Хотя Эскада уважал в какой-то мере Нортмана, ведь он тоже древний, много добился, да и методы у них схожи.
Чувствуешь? Прошептал Калисто Мартин, его глаза сузились, а чувства обострились У нас гость.
- Специальная доставка для мистера оборотня
Благодарю,- в тон ответил Эскада и подошел к двери.
Открыв дверь записка вывалилась и упала к ногам Мартина. В этот же миг, с порывом воздуха из коридора в комнату ворвался тонкий аромат оборотня.
Глаза Мартина расширились. Его будто овеял ужас. Не понимая что делает Эскада закрыл дверь и прислонился к оной.
Сделав глубокий вздох, лицо Мартина приняло спокойное выражение лица.
Не может быть! У меня наверное крыша поехала. Она не может быть здесь! Просто не может.
Эскада раскрыл записку и пробежался глазами. Ясно... Он посмотрел на Калисто, в его глазах появилось искреннее разочарование, он протянул Сомо письмо.
Милая, поездка сорвется...- Он достал мобильник и набрать Каллорману. Дейри, ты еще с Лиз? Хотя мне все равно. Сообщи ей, что сегодня ей надо будет быть в полночь, как и тебе в холле отеля. Если ей нужны подробности, пусть звонит мне. А ты сам все узнаешь. В полночь.
Мартин выдохнул.
Как все во время то. он задумался, Пойду выйду в коридор покурю. Милая, ты то пойдешь на веселые разборки с вампирами сегодня ночью?- Эскада уже закурил и лукаво посмотрел на невестуНо знай, я бы нашел с тобой сегодня более интересное занятие.
Он вышел в коридор и закрыл дверь. Он хотел что-то сказать, судя по всему полу, так как не поднимал глаза,, и это что-то должно было выглядеть так "Какого черта, ты тут делаешь?" Но он промолчал, он не хотел, чтобы Калисто что-то услышала раньше времени. Но он чувствовал ее каждой клеточкой своего тела, он знал, что она тут.

0

22

Мысли о предстоящей поездке не давали Калисто покоя, хотя она подозревала, что все может пройти не так гладко, как планировалось. Но она очень надеялась, что все пройдет нормально и они смогут выйти хотя бы за пределы этой гостиницы. Это было бы уже большим продвижением.
- Да, хотя это могу сделать и я, - улыбнулась Калисто, окончательно проснувшись. Видимо раздумья о предстоящей поездке действительно помогли ей взбодриться и она была готова еще пару суток не поспать лишь бы быть рядом с Мартином в какой-нибудь новой, неизведанной ею стране.
Эскада резко сел, что вызвало секундное недоумение у Калисто, но уже спустя мнгновение она поняла, в чем дело. Запах. Незнакомый, но отчетливо говорящий о том, к какой расе относится его владелец. Вампир был ей совершенно неизвестен, но уже инстинктивно Калисто напряглась. Сев, девушка пыталась сообразить, что нужно этому вампиру, но в голову ничего не приходило. Только этого не хватало. Название гостиницы явно себя оправдывает. Им что, больше ночевать негде? Только сейчас она услышала отдаляющиеся шаги. Вампир явно не спешил, а значит не боялся, что тоже напрягало. Калисто вообще спокойно относилась к вампирам, если она внутренне чувствовала к ним расположения. Да и вся эта война ей порядком надоела. Сомо хотела спокойной жизни, желательно подальше от этого города, куда стекаются вампиры, ведьмы и оборотни со всего света.
- Еще спрашиваешь, - так же шепотом усмехнулась Калисто. Было бы странно, если бы она не почувствовала. Уж что - что, а обоняние у нее было развито куда сильнее остальных чувств. И это не раз спасало девушку от непредвиденных неприятностей, ведь не всегда можно услышать, но почувствовать кого-то не так сложно.
- Интересно знать, кого к нам принесло в такую рань, и что ему нужно, - в том, что это мужчина, Сомо не сомневалась. Все таки у вампирш запах немного отличается. Он гораздо мягче, его сложнее уловить. Калисто пришлось долго тренироваться, чтобы научиться чувствовать его за несколько десятков метров от себя. Но все равно ей еще предстоит многому научится.
Когда Мартин приоткрыл дверь в комнату просочился еще один незнакомый Сомо запах. Про себя она отметила, что он принадлежит девушке, но больше не стала думать над этим вопросом. Ее больше удивило поведение Эскада.
- Все в порядке? - обеспокоенно спросила Сомо, следя за Мартином, но он уже сделал вид, что ничего не произошло и читал записку, оставленную этим незнакомым вампиром. Когда Эскада посмотрел на девушку, она сразу поняла, что все не могло быть так гладко. Девушка взяла письмо, но даже не взглянула на него. Не было смысла подтверждать свою догадку.
- Только не говори, что... - да, именно это он и хотел сказать. Поездка отменяется. Но кто говорил, что эта мысль не возникнет у Калисто завтра. А значит у нее будет еще один шанс вытащить Мартина за пределы этого города, а возможно даже и страны, - Хорошо, значит будем думать об этом, когда ты смжешь решить все вопросы здесь, - улыбнулась Сомо, когда Мартин положил трубку. Калисто было интересно встретиться с Дейри после ее отсутствия, хотя она знала, что он не изменился, да и интересно было узнать кто такая Лиз. Видимо это к ней Мартин послал Дейри. Интересно было бы с ней познакомится. Видимо личность она не простая.
- Как я могу пропустить причину, по которой мы не смогли уехать отдыхать? Естественно я пойду, - улыбнулась Калисто. После второй фразы Мартина она лишь усмехнулась но ничего не ответила. Он и так все поймет, ведь Мартин знал ее лучше, чем она могла себе в этом признаться.
Когда Эскада вышел за дверь, Сомо вновь почувствовала запах оборотня, но не стала придавать этому значения. Ей просто не хотелось ни о чем думать сейчас. Она слишком устала от этого. Упав обратно на подушки, Калисто смотрела в потолок, изредка слушая, что происходит за дверью.

0

23

Он был так близко, что от этого перехватывало дыхание. Предстать перед тем, кого ты любишь на протяжении века и проведя в разлуке добрую половину этого времени оказалось гораздо сложнее, чем ожидала Ребекка. Ух, черт возьми, если я сейчас не взвою, то обязательно завиляю хвостом, как голодная дворняжка! Мартин! Мартин, он так близко, он здесь! Посмотри на меня, давай, не дуйся, ты же тоже рад, давай, не стой на месте, как парализованный, или заставить тебя двигаться?
Женщина не шевелилась. Каждой клеточкой спины она чувствовала его, она знала, что он скорее всего сейчас смотрит в пол, всем своим видом показывая... Наверное он ненавидит меня. В своем сознании Ребекка трепетала, выжидая удобного момента для броска, будто это была охота. Но внешне она оставалась неподвижной, лишь улыбка не могла больше таиться, завершая немного дикое от счастья выражение лица. Эти мгновения тянулись, словно прилипшая к обуви жевательная резинка, пока модель не шагнула вперёд. Она не смела дышать, глухой стук каблуков заменял ритм дыхания, оборотень шла к окну. Белая гостиничная рама была отодвинута, и свежий воздух струился внутрь коридора. Подойдя, она остановилась, достала портсигар, подожгла никотиновый фитиль и эффектно захлопнула ещё пламенеющую зажигалку.
Запах Мартина дурманил, и даже дым сигарет не способен был теперь вытеснить его из сознания.
Ребекка молчала. Она хотела, чтобы он подошел, сказал что-нибудь теплое и родное.
- Hola, mi cachorro - тихо муркнула она по-испански, нежно улыбнувшись и устремив взгляд на другую сторону улицы. Её сердце едва не разрывалось от восторга, и одному Богу известно, почему она до сих пор не висит у него на шее?

0

24

Мартин пытался не дышать, но ее запах воспламенял так же, как и шесдесят лет назад. Она была такой же, какой запечатлелась в его памяти. Он еще не смотрел на нее, но он это знал, он мог предположить, что возможно у нее появилась пара морщинок, но он не сможет устоять перед ее глазами.
Он продолжал смотреть в пол.
Его чувства смешивались, от желания до ненависти. Она бросила его во время Второй Мировой, когда еще никто не знал о существовании оборотней и вампиров, когда он думал, что ее убили, когда он боялся, что она пострадала.
Потом он почувствовал что она жива, он не стал ее искать, надеясь, что она вернется... но она не вернулась. После он увидел карточки на которых она позировала. Он увидел ее в журналах.. Тогда он возненавидел ее, попытался возненавидеть,но... не смог.
И вот, она тут, она вернулась. Зачем?
- Какого черта?- холодно проговорил он.
Мартин поднял глаза. Он не смог, не вздрогнув посмотреть на нее, однако это не отразилось на его лице и на его холодном взгляде.
- Бекки, что ты тут делаешь?-тихо проговорил Мартин- Ты специально приехала, когда моя невеста со мной, или это произошло случайно?
Бекки... Ребекка... Боже мой, как мне тяжело, как я скучал... Но как же я тебя ненавижу, я хочу чтобы ты ушла, у меня есть невеста, у меня есть жизнь... Зачем, зачем ты вернулась... Нет, не уходи, объясни мне все... Нет уйди, уйди...

0

25

- Какого черта?
Его голос словно бич ударил холодом по спине Ребекки, и она чуть дернулась от неожиданности. Сигарета у её губ задрожала.
Всё-таки хорошо, что она отошла от него. Кто знает, что бы произошло.
- Бекки, что ты тут делаешь?
- Я... - тихо начала она и напряженно усмехнулась, - Я вернулась, Мартин, - от избытка чувств, которые так было сложно держать в себе, пострадала сигарета: оборотень резко сжала её в кулаке, чуть поморщившись от горячего пепла. Но голос её всё равно оставался теплым, открытым. Господи, лучше бы он сразу накричал на меня.
- Ну что ты, невеста у тебя уже давно, на сколько я знаю. Откуда же я знала, что именно сейчас ты решишь навсегда... - она издала какой-то странный рычащий звук и махнула рукой, выкидывая мятый табак куда-то в сторону вместе со всеми ненужными словами, - Я приехала к тебе, Марти, не важно, где ты, с кем ты. Я очень соскучилась. Понимаешь? - она обернулась. Её улыбка дрожала, но глаза сияли счастьем, таким дорогим, практически недоступным. Сейчас весь мир для Ребекки не существовал, он ушел на другой план вместе со своими войнами, кланами, вампирами и прочими неурядицами. Она наконец решилась посмотреть на него.
Сердце в груди трепыхалось как птичка, и Бекки знала, к кому она так страстно желает вылететь.
Мартин был таким же. Конечно, годы, тяжелая работа, нервы - всё отложило на нем свой отпечаток. Но Мартин всё равно оставался собой, этот взгляд, способный убить на месте, его сила, мужественность. Да, он - великий оборотень, в этом никто и никогда не усомнится. Ребекка не смела шевелиться. Я столько всего хочу сказать ему сейчас, столько, что боюсь упаду в обморок раньше, чем закончу. Или просто умру от того, что он рядом, от его голоса, взгляда...
- Очень грустно, что ты не дождался меня. Я так хотела сделать тебе сюрприз, - она стыдливо отвела глаза и повела плечом, - Но слишком боялась опоздать, и, как видишь, я едва успела, - и снова она посмела поднять на него взгляд. Как страшно. Неужели он просто не может наконец обнять меня?
- Немного глупо получилось, да? - она сделала шаг от окна и остановилась, касаясь коготками стены. Как же мне объяснить тебе всё, глупый?

0

26

Мартин злился. Мартин был готов рвать и метать. Он ненавидел... И все эти чувства были адресованны ему самому.
Он злился на себя за то, что его тянуло к ней, он ненавидел себя за слабость перед ней. Сейчас за дверью сидела девушка, которая помогла ему залечить рану после ее ухода, которую он обещал не бросать.
Он думал, как лучше поступить, зайти в номер, представить Ребекку Калисто, как кого-то из клана и вывести ее куда-нибудь, чтобы нормально поговорить. Но он знал, что если он останется с ней наедине, то это может закончиться плохо. Но если Каллисто что-то услышит, то это может сделать ей больно. А он не хотел причинять боль той, кто эти годы была с ним.
- Моя невеста тоже любит пропадать, но не на столько лет. А Сейчас мило улыбнись. Мартин осмотрелся, он резко взял за предплечье Бекки о открыл дверь номера, он посмотрел на Каллисто, и улыбнулся. - Каллисто,  это Ребекка, она из нашего клана, у нее новости, я выйду на улицу поболтать с ней. Не забудь, в час ночи жду тебя в холле
Он так же резко дернул Реббеку и затащил ее в лифт, который как нельзя кстати приехал на их этаж. Выйдя на первом этаже он отпустил руку Бекки. Он остановился перед ней в коридоре у выхода, который был пуст, и камеры слежения не попадали на этот угол.
- Бекки, ты что издеваешься?- голос Эскада был холодным, он говорил своим обыденным тоном, ему теперь не надо было сдерживаться. - Бекки, сюрприз, если бы ты свалила на два года, на год и вернулась на мое День Рождение и желательно выпрыгнула из торта, тогда бы да! Но Ребекка, прошло уже столько лет, ты не думала, что возможно, у меня какой-то свой устой сейчас? Хотя, тебе всегда было важно, чего хочешь ты.
Мартин смотрел уничтожающим взглядом на ту, кого любил больше всего на свете, ту кого он купал в бриллиантах, ту ради которой он бы пошел на все... Но она бросила, просто ушла, ушла потому что захотела.
Мартин гневно рыкнул, ему было не по-себе, что он так с ней поступает, но пусть она обидеться, уйдет. А он вернется к своей жизни. Если она задержится, он может не сдержаться.
Эскада сжал руки в кулаки. Какого черта происходит вокруг!!

0

27

Невеста...
Ребекка хотела что-то сказать, возможно даже съязвить, но её прервали и довольно-таки грубо схватили за предплечье. Прикосновение будто обожгло кожу, и Бекки не вздохнула от боли только потому, что пробовала и более горькие лекарства.
- Привет, - она послушно улыбнулась и помахала рукой, изображая воплощение дружелюбия. Она делала всё это искренне, поскольку действительно желала этой девушке только счастья, ведь Мартин с его придирчивым взглядом сделал её своей невестой, а это уже очень много значит. Девушка совсем не виновата, что два старика втянули её в свои заскорузлые игрища. А ещё Бекки была искренна потому, что была рада делать всё, что сейчас скажет ей Эскада, - Он скоро вернётся, не волнуйся, - "Я не украду его надолго", - мысленно добавила она, потому что дверь закрылась.
Ещё один резкий рывок - и они в лифте, рядом, так близко - наконец-то! Бекки стояла рядом с ним, уголки её губ были довольно приподняты, хоть в душе она и чувствовала себя нашкодившим щенком, которого тащит за загривок старший.
И вот он отпустил. Рука продолжала гореть, болью подмешивая своих красок в безумную палитру эмоций Бекки. Мартин говорил спокойно, но глаза выражали больше, чем голос. Он смотрел на неё, а Ребекке становилось все страшнее. Она прекрасно понимала, на сколько сильно ранила того, кого любила больше всего на свете, но ничего поделать с собой не могла. Он просто в ярости... Как после того букета и шипов. Наверно сейчас он готов действительно убить меня. На удачу здесь у камер слепая зона.
Но внешне всё было немного иначе. Его грозный рык она встретила гордо поднятой грудью. Скрестив руки, она приподняла одну бровь и выжидающе облизнула бледные губы, изредка бросая на Мартина короткие взгляды.
- Два года - это не срок, Марти. Хотя, быть может, пропади я на два года, то невеста у тебя была другая, - она нахмурилась, - Неужто все твои женщины рано или поздно устраивают себе отпуск?
Чувство Беды и Самосохранения вскинулось в сознании, и Ребекка инстинктивно отступила назад и сменила тактику, вернувшись к той, что оставила на втором этаже. Это как в волчьей стае. Да, я признаю свою неправоту, я сдаюсь, сдаюсь, ты тут хозяин. Она виновато улыбнулась, и голос её прозвучал мягче.
- Прости. Это был порыв, который я не способна была удержать... Но ты жил в моем сердце все эти годы, и я так счастлива увидеть тебя снова, Марти, Господи, помилуй! - она взволнованно схватила ртом воздух и рванулась к нему, но замерла всего в паре дюймов до столь вожделенной цели, подняв ладони на уровне груди - А... а.. ах да, устой, - она нерешительно замялась, но потом вскинула не него острый взгляд, - А что изменилось, Мартин Эскада? Ты стал другим? Тогда почему твои глаза говорят обратное?
Душа дрожала от страха. Он ударит меня. И не остановится. Пусть! Зато он всё равно до конца жизни будет моим! Она хотела воевать, она хотела броситься ему на шею в слезах, всё, что угодно - лишь бы он был рядом как можно дольше. Надо же, как же его не хватало.

0

28

Ее слова раскаленным ножом резали его душу. Бекки была единственной женщиной, во время отношений с которой Мартин не изменял. С ней он мог переставать выглядеть главой клана, и при этом она всегда говорила, насколько он...
Мартин выдохнул. Ему было больно вспоминать, все это. Это девушка знала, о его мечте, интересно, как бы она отреагировала, узнав, что он добился своего, что он больше не зависит от луны.
Он закрыл глаза, чтобы очистить голову, но встала совсем иная картина.
Это был отель, это были двадцатые или тридцатые года. У него была короткая стрижка, и он сидел на кровати разбираясь с бумагами. Легкие простыни приятно касались его обнаженного тела, но настроение было испорченно, дела у фирмы шли не очень хорошо, и отчеты говорили об этом очень ясно. Открылась дверь ванной и вышла она, белый пеньюар, только, что умытое лицо добавляло ей невероятной свежести и не было никаких признаков, что она уже давно не спала. Она просто подошла и забрала бумаги, после чего села сверху. Сказала, что ее Альфа слишком много работает, и он уже не помнил, когда потом притронулся к документам, но после этого он все решил и дела пошли хорошо.

Я ждал, что ты вернешься два года. Этого достаточно. Ты знала, что я собирался делать тебе предложение, поэтому не надо думать, что я нашел себе другую, как только ты ушла. И возможно в ней что-то было похожее на тебя Мартин задумался Хотя нет, она совсем не ты...
Он выкинул докуренную сигарету и достал новую.
Я не знаю, стал ли я другим. Но я знаю Бекки, что нельзя так вернуться, и сказать "вот я"! он ухмыльнулся "Два года это не срок.." странно, что ты не добавила свою любимую фразу " что это для вечности"
Он посмотрел на нее. Внутри все сжалось. Она была так близко, пахла дорогими духами, всегда такая гордая, настоящая королева.
Да кого Эскада сейчас обманывал, Реббека всегда была в его сердце. У него было несколько ее плакатов, и на телефоне было достаточно ее фотографий. Но он любил вспоминать, он не верил, что она вернется, что все рухнет.
В голове родилась мысль, бросить Каллисто и уйти с Бекки, но он притормозл ее. Кто знает, что она снова не уйдет. Калисто не уйдет, он знал...
Все путалось.
- Что же случилось? - Мартин затянулся - Ты не могла просто так вспомнить обо мне? Да и вроде дела у тебя идут хорошо, ты же знаменитость. Он улыбнулся Могла бы и дать о себе знать. Бекки, я в шоке что ты вернулась, но это глупо. Ты должна быть рада, что я не исключил из клана тебя. Ты такая же наглая, как и была он посмотрел в поток, ему было неимоверно тяжело.

0

29

Я - не она, совсем не она.
Ребекка отвернулась, спрятав улыбку. Как глупо было праздновать сейчас своё крошечное торжество, разве сейчас было до него? Но обычно невозмутимая Бекки сейчас балансировала на грани истерики, разрываясь между таким неимоверным количеством противоречивых чувств. Она не ошиблась, он помнил её так же хорошо, как она - его. Всё было почти родным, почти близким, таким близким - если бы не та необъятная пропасть, зияющая теперь между ними.
- Вспомнить? Ты смеёшься, Марти? - она усмехнулась и недоуменно вскинула брови, - Не было и дня, чтобы ты покидал мои мысли! Я знаю, знаю, что ты имеешь ввиду совсем другое, - она вздохнула и поморщилась, - Да, я, наконец, добилась истинного успеха. И, кажется... раз ты это знаешь... я, в некотором роде, всё ещё оставалась где-то рядом... с тобой, - горечь ударила в горло, а глаза предательски защипало. Ребекку буквально взорвало от своих собственных слов. Это так жестоко! О, Мария, если бы я была менее опрометчивой! Я так мучаю его, он этого отнюдь не заслужил! Он не заслужил судьбы, которую я для него скроила! А забрать его отсюда - словно вырвать из этого кружева центральный узор. Но... я ведь смогу заново сплести вокруг него иной... Ребекка уверенно моргнула и отошла, нервно выискивая в сумочке портсигар.
- Впрочем, - резко ответила она, - Если бы ты исключил меня из клана, я бы не нашла тебя. Ты ведь так неуловим, а я подражала тебе: нигде не оставляла своих контактов, встречалась с модельерами и заказчиками только на показах и официальных вечерах, ни телефонов, ни адресов. С другой стороны, - её голос стал спокойнее, манера разговора была такой, словно они разговаривали о вчерашнем матче, и вдруг решили сменить тему. Портсигар нашелся, но никак не желал открываться, упорно заставляя пальцы соскальзывать с его гладких боков, - Официально я ничего не нарушила... Ведь многие из клана работают за границей. А я прилично заработала для клана, - она говорила отстраненно, словно вспомнила о пригоревших дома пирожках. Портсигар послушно щелкнул, а Бекки зашипела: всё-таки ноготь сломался. В затянувшейся паузе она спешно закурила. Я будто прячусь от него. Иду на попятную. Да, я виновата, но не на столько же?
- Прежде чем приехать сюда, я была в Испании, - она выдохнула быстро растворяющееся сизое облако, чуть пахнущее ванилью, - Я... ходила по нашим местам. Там сейчас очень красиво, - она стояла в стороне у стены и смотрела прямо перед собой. Голос её был пустым и гулким, где-то внутри слышалось эхо и сладости, и горечи, - Но я тебя там не нашла. Потом я узнала, что ты улетел в Америку. И вот ты здесь, - она мечтательно улыбнулась, безвольно облокотившись на стену, - Наконец-то я закончила бегать, как сумасшедшая. Как брошенная шавка, я оббегала пол мира, зубами вырывая себе кусок, что побольше, и я добилась своего, Марти. И знаешь, кажется я устала, - её улыбка стала более хрупкой, - Я думала, что наконец смогу вернуться домой. Знаю, это звучит эгоистично... А, плевать, - она сделала резкую, быструю затяжку, - Я приехала, чтобы забрать тебя, Марти. Но, вижу, что ты предпочитаешь оставить всё, что было, далеко позади, и живешь настоящим. Именно настоящим, потому что будущим живу я - видишь, к чему это приводит? - кажется она уже не могла остановиться. Стоит женщину лишь намеком или ненароком подтолкнуть на откровения, то, сделав один шаг, её трудно будет остановиться, не излив всё до последней капли. Но Ребекка опомнилась, взяла губами сигарету и приподнялась.
Наверно это будет слишком.
Она набрала полные легкие дыма.
Он ударит меня.
Сигарета была почти уничтожена, и её мертвые, ещё тлеющие остатки, рухнули на пол в облаке пепла.
Я уже один раз перегнула палку.
Она больно укусила себя за губу, нечаянно порвав нежную кожу, и, рванувшись, приникла поцелуем к вожделенным губам Эскада.
Да... Именно ради этого стоит жить.
Она отстранилась и развернулась, пряча лицо и делая вид, что ищет в сумке телефон. Она заметно дрожала.
Нет-нет, Бекки. Сегодня ты просто сдалась. Это был просто не твой сценарий. Ты разучилась воевать с ним.

0

30

Мартину было больнее с каждым словом. Конечно он знал, что она вносила деньги в клан, он лично занимался делами большинством дел тех, кто живет вне клана, и это большинство добилась немалой известности.
В голове Эскады все становилось пустым. Он пытался выкинуть из головы эту женщину, хотел, чтобы она перестала мучить его.
Но ее голос... этот божественный тембр, который будил его утром, под который он мог засыпать, и ее ночные стоны, которые будоражили сознание. Подобной страсти он не испытывал ни к одной.
И вот он готов выкинуть ее из головы. Все забыл.
Но...
Ах, вкус ее губ. Этот поцелуй. Все тело разом отозвалось.
Волна ненависти накрыла его, ненависти на себя. За то что он не мог удержаться и позволял ей стирать эти шестьдесят лет без нее.
Она отстранилась...
Неужели она действительно скучала, что она перешагнула через себя? Через ее гордость. Неужели она дрожит..
Последние замечание пробудило в нем желание обнять ее, защитить ее...
Голова Мартина будто слетела, но он пытался ее держать. Он думал о Калисто. пытался думать..
И что это было Бекки?- тихо, и уже мягко сказал Мартин, - Зачем? Ты приехала все разрушить? Чтобы снова сбежать?
Мартин устало выдохнул и посмотрел на Реббеку. Он хотел вернуться к Сомо, но его ноги не двигались... в направлении от Бекки...

0


Вы здесь » Blood Lust » Центр города » Гостиница "Ночной Мистик"