Blood Lust

Объявление

мув

АДМИН СОСТАВ ФОРУМА

ЛизЛекси
МОДЕРАТОРЫ
SookieМАРТИН

Если вы хотите задать вопросы админам пишите
374392533 - Лекси
480279265 - Лиз

Добро пожаловать на ролевой проект
The blood lust! Наш сюжет основан на романах легендарных писательниц Лизы Смит и Шарлин Харрис - "Дневники Вампира"и "Настоящая кровь". Сама игра совмещает в себе оба романа, поэтому, можно сказать,является специфической и не каноничной.Уважаемые гости, не задерживайтесь на главной странице. Регистрируйтесь и принимайте участие в нашей захватывающей игре. Не забывайте о нововведении проекта "Mybb", которое заключается в том, что теперь после регистрации вам необходимо подтвердить свой почтовый ящик с помощью специального письма, отправленного на ваш e-mail. Идет набор персонажей. Обратите внимание на новые акции.
• Дата и погода: Вирджиния:будний, февраль 2011, +9°С, 19:00-20:00 Луизиана:будний, февраль 2011, +7°С, облачно, 18:00-19:00

-П А Р Т Е Р Ы:-
. True Blood True Blood RPG Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP COLOR FORUM
Дизайн создан специально для Blood Lust. Любое копирование запрещено. by Doctor X

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Blood Lust » Центр города » Больница Святого Павла


Больница Святого Павла

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

***

0

2

**Начало

Эрик выжидал момент. Медсестра в приемной заканчивала возится с историями больных и собиралась отойти. Это было заметно по тому как она нетерпеливо ерзала на стуле, ежесекундно кидая взгляды на пустой, пластиковый стаканчик с-под кофе. Она собиралась отойти с минуты на минуту. Охрана, в виде толстого мексиканца с табельным оружием, делала пятнадцатый обход по второму и третьему этажах, слушая по радио трансляцию матча по регби. Эрик легко смог бы загипнотизировать и медсестру и охранника, но в этом случая они бы его увидели, и это запечалилось бы в их подсознании.

Вампиру не пришлось ждать слишком долго. Медсестра встала из-за компьютера и побрела таки к автомату за кофе... Вампир безшумно слетел из темного угла вестибюля.
Хорошо, что у них сломалось сегодня видео наблюдение...
Терминал... База данных как раз была открыта на списке больных. Эрик уселся за монитор и принялся уверено стучать по клавиатуре. Запрос был прост: вывести на экран всех пациентов, страдающих неврологическими расстройствами, изолированных и буйных. Нашелся лишь один человек. Кертис Трент: бывший легионер... Шизофрения, галлюцинации... По возвращении из армии, чуть не задушил своего отца. Проходит шоковую терапию и сидит на успокоительных.
То что нам нужно...
Эрик запомнил номер палаты и вернул базу в прежнее состояние, будто ничего там не трогал.
Найти палату не составило труда. Правда коридор в изолирование блоки был перекрыт бронированой дверью с кодовым замком. Эрик знал что мог бы снести ее с петель, но это вызвало множество подозрений. А все нужно было составить так, будто Кертис сбежал без посторонней помощи.
Вампир вернулся через вестибюль на улицу... Медсестра, которая вновь сидела за компьютером вздрогнула от порыва ветра, когда вампир несся мимо на сверхбыстрой скорости.
Ложка дегтя в бочке с медом. Надеюсь спишет на сквозняки
Оказавшись на улице, Эрик поднялся воздух на высоту здания, прикинув где могла бы находится нужная ему палата, и довольно быстро отыскал зарешеченное окно.  Он плавно подлетел к нему.
[Вампир поморщился. Всех мелочей в операции предусмотреть так и не удалось. Еще одна решетка, которую надо сорвать... Это должно было вызвать некоторые подозрения. Хотя, сильный человек с помощью какого нибудь увесистого предмета смог бы разобраться с стальными прутьями... Очень сильный человек.. С очень увесистым предметом. Например кроватью с палаты.
Эрик взялся за прутья и одним рывком, содрал их со стены. Не долго думая он пошел в палату разбив своим телом стекло окна.

Кертис будто только его и ждал, испуганными глазами таращась на Эрика, который висел в воздухе посреди комнаты . Черная кожаная курточка, черные джинси, красные глаза, ухмылка с клыками. Кэртис не мог себе представить такого даже в самом страшном из своих ночных кошмаров... Он был настолько напуган, что даже вскрикнуть не смог, хотя отчаянно пытался.

- Слушай меня, - не тратя время заговорил Эрик применив самое сильное убеждение, на которое только был способен, - ты совершенно здоров. Пока ты тут разслабляешся на улицах твоего города буйствует убийца. Эта женщина - зло. Она убивает детей и пьет их кровь. Она хочет причинить вред твоей семье тоже. Твоя мама в опасности. Ты проучил отца который бил ее, но теперь у тебя враг постарше. Ты меня понимаешь?
- Понимаю, - безропотно и спокойно отвечал Кертис, - враг... Надо защитить маму от врага.
- Да. Сейчас встанешь с кровати, вспомнишь чему тебя учили в армии. Ты убежишь из больницы, найдешь осиновый кол и воткнешь ей в сердце.  Только так  ее можно убить. Вот ее фотография.
Эрик всунул в безвольные руки Кертиса фото Анжелики Валуа и флакончик с зеленоватой жидкостью.
- Перед тем как найдешь ее, выпей это. Так нужно, - Эрик заглянул в глаза человеку, - Меня здесь никогда не было. Ты выломал решетку использовав кровать. И помни, если ты не доберешься до этой сучки, то она доберется до твоей матери и выпьет ее кровь...

Отредактировано Eric Northman (2011-05-23 22:38:03)

0

3

Эрик подошел к серебристому Вольво, припаркованному недалеко от стоянки больницы. Он открыл дверь, и уселся на место пассажира.
- Игра началась... Этот человек,  без труда отыщет Валуа и попытается ее убить. У него нет шансов, он обречен. Но тем не менее... Может смерти нескольких таких вот "тарпед" встряхнет Эскадо и его волчат. Людей будут убивать на глазах у его стаи. Как думаешь насколько он благороден, чтобы вмешаться?

Отредактировано Eric Northman (2011-05-23 22:09:51)

0

4

Парк
Девушка зашла в здание. Поднимаясь по бетонным ступенькам, она никак не могла отбросить мысль, что пора уже повзрослеть и как-то решить вопрос с Валуа. В приемной пахло медикаментами. Лиз зажмурила глаза. Что-то давило ей на голову, очень сильно. Ей хотелось плакать, но  боль быстро прошла. Женщина лет 30, с неухоженной прической спросила ей:
-Я могу вам чем-то помочь? -так взволновано, ведь оборотень облокотилась от боли об стол.
-Да, палата № 236-она пыталась улыбнуться.
-Ах, да вы к мистеру Крампу?
-Да.
Девушка начала заметно нервничать. Не любила ждать. Женщина быстро написала на бумажке пропуск и отдала его Луизе. Та, не теряя и минуты, направилась к лифту. К счастью, ей выдалось ехать одной. Ступая по пятому этажу, она почувствовала, что кто-то смотрит ей в спину. Она аккуратно развернулась. Это был беззащитный мужчина. Он явно просто воспользовался туалетом на этаже. Лиз оставалось ему лишь улыбнуться и направится к охраннику, что бы протянуть пропуск. Мужчина в форме спокойно посмотрел на девушку и пропустил её, открывая железную решетку. Она прошла по коридору и отворила дверь.
Комната мистера Крампа была самой простой и комфортной. Он не был психом, так лишь аутизм с мизантропией. Удивительный коктейль для…мага. Девушка прошлась по комнате, покосив на правый угол стенки, где обычно висела камера наблюдения.
-А мы хорошо поговорили в прошлый раз.- она присела на стул улыбаясь злобной улыбкой. –Ты знаешь чего я хочу и в этот раз, я не буду медлить.
Про него писал отец Елены и то, что он знал, очень интересовало её. Мужчина с детства владел некими навыками, но ему не дали их развить.
-Чччто ты хочешь?
Улыбка на лице оборотня исчезла и ей пришлось сосредоточиться, что бы не сломать стул. Комната была очень ужасная: бетонная, холодная, одинокая. Это ещё сильнее взбешивало девушку.
-Послушай -она схватила его за горло- Я не буду панькться. Мы одни и ты не закречишь. Говори, как его воскресить!!
-Хорошо, хорошо,- он затороторил, но Лиз сжала его сильнее- Юг Верджинии, кладбище Потомков, ты найдешь его могилу. В новолуние, оборотень, ведьма или колдун, кровь подчиненного оборотня и плоть жертвы, круг, свечи, заклинание воскрешение приспанного.
Девушка отпустила его. Он нервно задышал.
-Прекрасно –она задумалась.- Можешь не волноваться, я все сделаю, что убить их.
Она наклонилась к нему и он успокоился. Похоже, он что-то знал и о Валуа, но не говорил. Но Лиз была довольна скорым результатом, по-этому поторопилась уйти с места событий.

0

5


Начало игры

Пэм расположилась за рулем автомобиля, пока Эри к решал свои дела. Его зачем-то занесло в Верджинию, да и ещё и в психбольницу. Создателя не было уже 10 минут, и вампирша заскучала. Осмотревшись в сторонах, может он все же возвращается, Памела достала зеркальце, что бы удостовериться в своей красоте, то есть – ничего ли не испортилось. В зеркале все так же сияло бледное вампирское личико под легким освещением в машине и от фонарей на улице. Наконец-то появился Эрик. На его лице была серьезность, которая означала, что у него зародился новый и непредсказуемый план. Он умостился на сидение, рядом с Дитя и выложил суть их визита в Мистик Фолз. Правда, это ничего не дало Пэм, из чего бы она могла понять, зачем они все же посетили этот город. Она захлопнула навесное зеркало и положила руки на руль:
-Не знаю Эрик, не знаю. Зачем вообще пары псинам решать какие-то проблемы в Америке? –она нахмурила брови.- Я не знаю, что они из себя представляют, так что не могу тебе подсказать, как они поступят.
Пэм отвернулась. На улице было сыровато, и охранники разгуливали из стороны в сторону. Вампирша попыталась провести нить между некой мисс Валуа, о которой почти не слышала, Эриком и кланом Эскадо. И вдруг в её голове возник вопрос, который, похоже, удачно подходил под ситуацию:
-А какие у тебя планы на Луизу? Как этот щенок может повлиять на ситуацию? – она все так же смотрела в окно, но уже облокотившись на дверную ручку.-  Ты внушил ей тебе подчиняться, но уже полгода от неё нет слухов. Ты уверен, что она будет тебе верна?
Пэм до сих пор не понимала, зачем он выбрал именно  такую молодую и не опытную девушку, что бы  осуществить свои планы. Или у него другие уели на счет её. Женщина повернулась и взяла своего Создателя за руку.
-Пойми, - она смотрела на него преданным взглядом, - я волнуюсь за тебя. Ты играешь с огнем, это не твои проблемы, ты не должен туда встревать. Я не выдержу, если с тобой что-то произойдет.

0

6

-Не знаю Эрик, не знаю. Зачем вообще пары псинам решать какие-то проблемы в Америке? –она нахмурила брови.- Я не знаю, что они из себя представляют, так что не могу тебе подсказать, как они поступят.
- Как они поступят… Вообще возможны очень много вариантов их реакций, на то что, вампир в открытую убивает человека, - ответил Эрик заглядевшись в сырую тьму за лобовым стеклом Вольво. – Я не хочу просчитывать их все. Это было бы слишком долго, но вполне возможно. Оборотни – предсказуемы. Вероятно, если натолкнуть их на такую мысль, они посчитают Анжелику и ее клан угрозой.

Эрик задумался на миг. Он чувствовал симпатию к Луизе, и удивлялся этому. Их связывало не столь много, чтобы древний вампир смог испытать какую либо  привязанность  -  но он иногда ловил себя на мысли, что доверяет ей… 

- А какие у тебя планы на Луизу? Как этот щенок может повлиять на ситуацию? Ты внушил ей тебе подчиняться, но уже полгода от неё нет слухов. Ты уверен, что она будет тебе верна?

- Мне не нужна ее верность. Мне вообще не слишком много от нее нужно. ЕЕ роль не слишком большая в этой игре, но одна из ключевых. Или ты думаешь, это мне нужно прийти Мартину Эскадо и упрашивать его и волков, объединится со мной против Валуа? В этом мне и поможет Лиз. Она донесет мои мысли к Мартину. Весьма вероятно, что он прейдёт к тому решению, к которому я его подвожу. Хотя возможно и не придет, и все придётся делать иначе.

Пэм взяла его руку, и Эрик еще раз убедился, что не зря обратил ее.. Узы между создателем и созданием не нуждались в том, чтобы быть инициированы какими либо событиями, обстоятельствами или страстью, они родились с ее «рождением» и не уйдут из их мертвых сердец вовеки. Он ценил это больше чем что-либо, ведь такая природная любовь самая чистая, из всех ее многоликих обликов, без примеси эгоизма и корысти. Это было одной ценностью, которой Эрик смог бы дорожить.

И еще была охота. Когда осторожно, но уверено, целеустремленно подкрадываешься к жертве, и решаешь схватку одной молниеносной атакой. Сейчас, его дичь – Валуа. И вся игра будет многим сложнее, чем банальная драка...  Вампир ценил такие моменты в своей долгой и пересыщенной жизни. Именно ТАКАЯ охота приносила ему наибольшее удовольствие.   

Он улыбнулся Пэм.
- Не путай огонь и пламя. Из всей этой своры, реальную опасность для меня представляет только Винсент, да и то… Я куда сильнее и старше его.

С улицы, из далека донесся глухой и негромкий раскат грома. Собирался дождь, словно предвещая начало шторма, на гребне которого Эрик и собрался балансировать…  На миг захотелось вернутся в Фантазию, и провести  несколько дней в родной атмосфере  с красивыми девицами, алчными вампирами и прочими неординарными, но зачастую просто глупыми, людьми. И Пэм была бы с ним рядом.

Эрик привычно выбросил эти мысли прочь из своего сознания. Комфорт расслабляет. А войну не выиграть, мечтая о мелких радостях бытия. Нужно сконцентрироваться, на том, что принесет победа… Это влекло его куда больше, чем все остальное.
- Поехали в «Мистик». Снимем комнаты, нам нужно будет провести здесь некоторое время прежде чем мы сделаем все, что задумали. 

Отредактировано Eric Northman (2011-05-27 00:08:48)

0

7

Пэм забрала руку и завела машину. Но прежде чем нажать на газ, она задумалась.
И все же мне кажется, что помимо Винсета, у Эрика есть другие планы в этом городе. А если все пойдет не так. Надеюсь, у него есть запасной план. Нет, он всегда у него есть.
Она посмотрела вдаль. Привычка поправлять волосы и немного надувать губы -всегда брала верх. Женщина всегда оставляла себе возможность выплеснуть свое «его». Как и у Эрка у неё были свои потребности:
-Надеюсь, ты дашь мне хоть чуток повеселиться. Скажем, это будет мой отпуск от работы в баре, который перевоплощается в крысятник, потому что ты позволяешь разводить в нем как и сыр, так и низшую расу общества-людей. –Пэм обладала очаровательным талантом –саркастически шутить. А не большой ненависти к людям - научил Эрик. Они обое не понимали причину существования этих крыс(ну кроме поживы для вампиров). Её ни чуть не смущало, что когда-то, она тоже была человеком.–Хотя я больше предпочитаю мисс Стэкаус-Комптон.
Её лицо было таким же бледным и холодным, как и пять минут назад. Она медленно нажала на газ и ловко выехала из участка больницы. Не далеко от него была гостиница, куда и отправился Нортман со своим Дитя.

===>Гостиница "Ночной Мистик"

0

8

--Парк
Стоило Анджелики войти в больницу, как странное предчувствие не покидало ее. Да, она пошла вслед за Лиз, дабы проследить за ней - вампирша не теряет бдительности, хоть и колье у нее - она пошла. Быстро поднимаясь по лестнице, она решила одеть колье на себя. А что такого? Сумки с собой все равно нет, а если одеть - так даже надежней будет.
Лика зашла в палату. Нет, здесь точно что-то не так. Но тут была Луиза, только уже успела уйти. Анджелика слишком долго стояла за углом, ожидая, когда предмет преследования отдалиться от нее.
Мгновение - она с силой оттолкнуло то, что полетело в нее. Посмотрев на человека, держащего в руке деревянный кол у нее просто не было предела ярости. Эта тварь решила ее подставить!
Незнакомец, которому явно внушили убить вампиршу, продолжал пытаться убить ее, только вот выглядел он глупо. Неужели Анджелика, которая уже узнала о ловушке, пойдет в нее?
Стоило подойти ему к Валуа, как та быстро свернула ему голову. Тело рухнуло на пол, а девушка незаметно скрылась в коридоре, быстро проскользнув мимо врачей.
Так, а теперь становится интересно, кому это жить надоело?
Анджелика немного постояла у стола секретарши, а потом медленно удалилась. И то, что потом найдут мертвое тело в палате, и то, что обвинения могут пойти в ее сторону, абсолютно не пугало вампиршу, которая спокойна шла вдоль переулка.
---Парк

Отредактировано Angelica Valois (2011-06-16 13:49:17)

0

9

Дейри медленно шел по запаху.
Отлично, Мартин уедет, а меня оставит. Я должен быть с Лиз. Он оберегает ее. Мартина сейчас вообще на гране, проблемы в клане, еще и Калисто пропадает. Но я бета, я должен быть рядом с кланом, а Эскада его оставляет тут!
Мартин все время все делает так, как считает нужным. Но он ни разу не просчитал, он будто видит ситуацию. Вот бы мне так. Эскада умеет доверять тем, кого не замечают, выделяет тех, кому редко доверяли, и ни разу не ошибся. Надеюсь, я стану хорошим бетой для нашего клана.

Оборотень брел по улице, погруженный в свои мысли.
Он всегда восхищался своим Альфой, но обида, не отпускала Дейри.
Неожиданно знакомый запах с силой ударил в нос.
Дейри поднял голову и осмотрелся.
Перед ним было здание городской больницы.
Как я сюда дошел?
Знакомый силуэт показался у входа. Дейри улыбнулся и направился к Лиз.
- Я даже не заметил, как ты исчезла. Прости. Просто  срочные дела в клане, да и Мартин походу возвращается в Испанию. Ты странно себя чувствуешь, что-то случилось?

0

10

Луиза спустилась по ступенькам вниз. В больнице уже стало  люднее, чем полчаса назад. Она сама удивляется откуда её знает консьержка  и почему она сломала камеру в палате, и вообще находится тут не первый раз. Она знала, что есть способ действительной защиты её жизни и она бы точно пришла узнавать всю информацию у мистера Крампа (которого она совершено не знала), но ведь Валуа появилась тут только сегодня.
Надо быстрее бежать с этой больницы, она действительно психическая. Так на голову влияет.
Голова и правда разболелась. Оборотень сожмурила глаза и прискорила шаг. Вход освещало солнце, что не давало точной видимости очертаний людей и предметов. По бетонному полу разхаживали мужчины с белых длинных халата,х с бумагами в руках. Девушка пролетела мимо них закрывая лоб рукой. Когда она оказалась на улице -ей полегчало. Свежий воздух наполнил её тело жизнью. Она посмотрела на бумажки висячие на стеклянных дверях больницы. Луиза всегда любила читать всякие новости, объявления.
-Я даже не заметил, как ты исчезла. Прости. Просто  срочные дела в клане, да и Мартин походу возвращается в Испанию. Ты странно себя чувствуешь, что-то случилось?
-Нет, -не открываясь от стеллажа ответила оборотень. Её голос был спокойный и ласковый,- просто голова болела.
Мимо пробежали санитары и милиционеры. Лиз резко развернула голову. Только эта массовость заставила девушку оторваться от бумаг и приделить хоть к чему-то внимания.
-Что происходит?- спросила она, но никто не ответил. Тогда она схватила за локоть первого попавшиеся санитара. –Что происходит?
-Одного из пациентов убили.-и он побежал дальше
Девушка сделала грустный вид. Она наклонила голову и сморщила брови. Ей показалось, что в этом замешана она и ей срочно нужно смываться с места событий. Лучше не светится здесь. Ведь мало ли что там произошло, а совесть ведь мучает.
-Может, пойдем ко мне?- она развернулась к Дейри и скрестила руки на груди. –Выпьем, поговорим на спокойной территории.

0

11

Эрик стоял в холле больницы, равнодушно наблюдая как суетятся люди. Санитары и полицейские бегали туда и сюда, не обращая никакого внимания на высокого блондина в темно синем пиджаке. Для всех этих людей он был экспертом-криминалистом из ФБР, по крайней мере так его представил местный шериф перед своими сотрудниками. Естественно никто не хотел связываться с федеральным агентом.
На улице был день, и вампиру пришлось добирается до больницы на специальном кадилаке с наглухо тонированными стеклами, вставленными под заказ. И все таки, он успел немного поджарится, пересекая на максимальной  вампирской скорости краткий участок между парковкой и входом в здание.. Ожоги почти сразу же затянулись.

Он остановил, проходящего мимо офицера.
- Мистер, - промолвил он с характерными интонациями в голосе, - не могли бы вы провести сюда двоих молодых людей, которые стоят вон там у входных ворот. Скажите, что мистер Эрик Нортман, хочет с ними пообщается.
- Да, конечно, сер. Выполняю, - сказал полицейский и отдав честь побрел в указаном направлении.

А вот и протеже Эскадо... Я думаю, ты достаточно чуток, чтобы уловить запах Анжелики в палате убитого. Надеюсь, на то, что ты способен на это. А еще, надеюсь, что они вдвоем не будут питатся перегрызть мне глотку, как только увидят.

Отредактировано Eric Northman (2011-06-19 16:56:26)

0

12

Дейри задумался над предложением Лиз. Этот парень наглухо был закодирован Эскадо, девушка даже потеряла надежду сделать из него хорошего собеседника. За полгода жизни с Еленой она только и слышала, что «Ах, какой Деймон гад» и «Что мне одеть?», а с её братом они смотрели телевизор как два зазомбированых существа, потому что мисс Борисенко давно дала понять этому молокососу, что если б не Стефан, то она бы его съела где-то за углом. Что ж говорить о их тетушке Дженне, то она до сиг пор ломает голову, что за металлическая бутылка хранится в их холодильнике. Бутылка, которую никакими человеческими силами не открыть. По-этому Луиза жила в полном одиночестве. Разве что иногда поддерживала разговор в компании одноклассников Гилбертов.
-Мисс, вашего спутника и вас хочет опросить федеральный агент. Прошу за мной.- прервал минуту тишины голос офицера. Лиз посмотрела на Дейри и пожала плечами. Им оставалось идти за ним.
Они зашли в зданий: в нем все так же было мрачно и густо, только появилось больше полицейских. Голова Луизы резко заболела, но она сдерживалась из последних сил. Среди толпы людей она увидела высокого мужчину в синем костюме. Внутри что-то щелкнуло. Сердце застучало быстрей. Она остановилась. Девушка пыталась прийти в себя, ведь так сложно было поверить своим глазам. Дейри остановился в двух шагах от неё и обернулся. Оборотень почувствовала нужду поставить блок, закрыть от всех свои мысли и сознание. Она подошла к парню:
-Возьми мне и себе кофе, я сама с ним поговорю. -  она положила руку ему на плече и как бы принудительно развернула Дейри в другу сторону, не отрывая, тем временем, взгляда от шерифа.
Когда запах оборотня растворился в толпе людей, она направилась к Нортману. Натянув наигранную улыбку, Лиз поднялась по трем ступенькам, которые вели к нему.
Ты же помнишь, что все ещё верна ему. Раба, как бы грустно это не звучало. И то, что ты себя накручиваешь – в этом нет ничего не естественного. Он подарил тебе жизнь и ты ему этим обязана.
Её мысли были так фальшивы, так не естественны, что легкий румянец стыда вскочил на её щеках. Ей было стыдно перед собой. Она не понимала: как так происходит, что он может владеть её. Эх, просто девушка была так молода, что не знала: на сколько сильно внушение тысячелетнего вампира.
-Привет, такая неожиданность видеть тебя здесь.

0

13

-Привет, такая неожиданность видеть тебя здесь.
Неожиданность? Едва ли..
Эрик задумался было над тем, с чего следует начинать разговор, но сразу понял, что любой его ответ будет звучать неуместно, после того, что произошло. Он мог притворятся что не помнит, или не придет значение, тому, что случилось. Но вампир достаточно хорошо знал себя и ситуацию...
- Не думаю что это было неожиданностью для тебя , - ответил Эрик, - у нас здесь серьезные дела под носом творятся... Ситуация требует моего вмешательства.

Он подошел ближе, внимательно присматриваясь к позе и мимике Луизы. Все ее тело выдавало напряженность.

- Знаешь, я надеюсь ты не восприняла близко к сердцу мою недавнюю выходку? Эмоции могут тебе помешать здраво оценить ситуацию. А она... Ну уж очень не простая.

Лиза слушала, но Эрик понимал, что он должен был говорить нечто, совершенно другое. Он никогда бы не попросил прощения..  Но все  таки отдаленно чувствовал эмоции, напоминающее жалость и вину. Он уже давно успел от отвыкнуть, и не был готов к таким переменам в себе. Он говорил надев привычную маску равнодушия, продолжая подавлять нежданные вспышки чувствительности.

- У нас труп, со свернутой шеей, - продолжил Эрик, кивая в сторону палаты, -  И это сделал вампир. И судя по запаху, я даже могу тебе сказать кто именно.

Вампира кольнуло все то же чувство, набирающее силу с каждым следующим словом. Он говорил совершенно не то... Эрик хотел расспросить Луизу о ее делах, о ее жизни, о ее горестях.. Он хотел этого, но волею держал свои порывы в кулаке, чтобы они не мешали достижению цели.

Отредактировано Eric Northman (2011-06-21 21:44:30)

0

14

-Знаешь, я надеюсь ты не восприняла близко к сердцу мою недавнюю выходку? Эмоции могут тебе помешать здраво оценить ситуацию. А она... Ну уж очень не простая. – он говорил ей эти слова прямо над ухом, что создавало напряженную атмосферу.
Лиз подняла голову и посмотрела Эрику в глаза. Она вспомнила тот день, когда все произошло. Похоже, она плакала, говорила что-то, что уже не помнит. Оборотень встала на ципочки:
-Что ты, я ж совсем не сопротивлялась.
Она постояла ещё так пару секунд – ловила его мысли. Но так и не могла поймать. Настолько он был закрыт от мира.
- У нас труп, со свернутой шеей, - продолжил Эрик, кивая в сторону палаты, -  И это сделал вампир. И судя по запаху, я даже могу тебе сказать кто именно.
-Интересно, - она опустилась на пятки и приняла повседневную, спокойную позу, -какой вампир будет скручивать шею своей жертве? Ладно, пошли.
Она посмотрела назад – Дейри нигде не было. С одной стороны – это хорошо, он не увидит её с Эриком, с другой стороны  - плохо, она не сможет быть уверена, что он где-то рядом. Голова не прекращала болеть. Хотелось впиться клыками в плоть вампира, что бы хоть как-то заглушить раны и боль, но на то и сладок запретный плод.
Нортман развернулся и пошел в каком-то направлении. Лиз направилась за ним. Она хотела прикоснутся к его локтю, но посчитала  это лишним. Все же он выше её за социальным положением и она все ещё у него «на побегушках». Поэтому девушки оставалось идти за ним.
Это новое чувство. Раньше у меня была лишь симпатия к нему, но сейчас… Внушение благотворить его, делает из меня какую-то дурочку. Я никогда не шла на поводу у мужчин, а сейчас все по другому. Кажется, что я прыгну со скалы, если он прикажет.
Оборотень прискочила шаг и посмотрела в сторону лица Нортмана.
-Можно поинтересоваться: зачем тебе костюм ФБР?

0

15

Они неспешно шагали через толпу криминалистов и копов, занимающихся своими делами, и люди, будто почуяв присутствие сверхъестественных уходили прочь с дороги, или отворачивались в другую сторону. А может, дело было вовсе не в интуиции, а в том, что у Эрика в кармане валялся настоящий жетон  федерального агента... Полицейские принципиально ненавидят ФБР из-за отсутствия у себя серьезных полномочий и просто зависти. Нортман чувствовал некоторое садистское удовлетворение, ловя злобные флюиды от тех стражей порядка, которых он еще не успел загипнотизировать. 

- Интересно, какой вампир будет скручивать шею своей жертве?

- Наверное тот, который убивает не ради пропитания.. Это странно и опасно для нас всех. В том числе, для тебя и клана Эскадо. Люди и так не особо мирятся с нашим присутствием, и если они поймут насколько мы, на самом деле опасны, то начнут охоту. По одиночке - они ничто, но собравшись в толпу - составляют реальную угрозу.

Они быстро дошли до входа в закрытую секцию палат, где держали душевно больных пациентов. В коридоре было шумно. Из разных углов доносилось неразборчивое бормотание, смех или бессвязные крики.. Некоторые психи, прознав про убийство, пришли в немалое возбуждение - и в конце концов весь коридор загудел как растормошенный пчелиный улей. Группа санитаров, перескакивала с палаты в палату с шприцами на готове..

- Видишь, как они шумят ? - усмехнулся Нортман, - И это только начало. Власти займутся расследованием, и очень быстро придут к правильным выводам. Кто еще мог голыми руками скрутить шею человеку, проникнуть в закрытый корпус и уйти прочь незамеченным?  Вампир... И это все отличилась Анжелика Валуа. Ее Запах в вперемешку с духами даже не успел вытрется.

Они остановились возле места, перегороженного желтой лентой. Рядом лежал черный закрытый полиэтиленовый пакет размером с человека.  Эксперты собирали улики. Один из них держал в руках осиновый кол, соскребая с его кончика остатки крови.

- Они уже знают, кто это сделал, - продолжил Нортман, -  Если дело дойдет до прессы, тогда нам всем не несдобровать. Люди могут восстать против нас.

Нортман заглянул в глаза девушке, и попытался казатся равнодушным, хотя это и давалось ему с каждой секундой все более труднее.

- Мне нужна твоя помощь, - промолвил он, - и в этот раз я лишь прошу ее. Хотя помочь мне, в твоих же интересах, если тебя волнует судьбу твоей расси  и своя судьба в частности.

Отредактировано Eric Northman (2011-06-22 07:23:40)

0

16

- Наверное тот, который убивает не ради пропитания.. Это странно и опасно для нас всех. В том числе, для тебя и клана Эскадо. Люди и так не особо мирятся с нашим присутствием, и если они поймут насколько мы, на самом деле опасны, то начнут охоту. По одиночке - они ничто, но собравшись в толпу - составляют реальную угрозу.
Да уж, я прям так боюсь за свою жизнь. Бегу и спотыкаюсь. А то, что я тут трупы везде разбрасываю и веду себя как разбалованная волчица – это тебя не волнует? Когда начнется бунт - я буду в тени. Никто не знает, что помимо вампиров есть оборотни. Так что гореть в аду Деймону Сальваторе и его компашке. Что ж говорить о мистере Эскадо и мистере Келермане, то они сами за себя постоят и уж точно не попадутся под горячую руку слабых жителей ( с их то разъездами по стране). Ну, слышала я про компас и проклятие Солнца и Луны, но меня это совершено не волнует. Я себе залягу где-то тихо во Франции и делайте, что хотите. Я ответственна только за свою жизнь и жизнь моей стаи, а чужие проблемы меня не волнуют. Люди…они ничего о нас не знают. Осиновый кол и серебро остались в 19 веке. Сейчас нас не так уж и легко убить.
Лиз хмыкнула. Слова Нортмана не производили никакого впечатления. Эрик всегда напоминал ей, что её жизнь ему не безразлична, но девушка мало в это верила. Они зашли в закрытую секцию. Шум больных заставил голову Лиз болеть ещё сильнее. Она схватилась пальцами правой рукой за виски, чуть-чуть наклонив голову. Вмиг, девушка подняла резко голову и показала клыки рядом находящемся пациенту в палате, пока ни кто, кроме Нортмана конечно, не видел. Мужчина лет 26-27,с  русыми волосами, пухлыми щеками, но острым подбородком, явно булл напуган и отошел от решетки.
-Видишь, как они шумят ? - усмехнулся Нортман, - И это только начало. Власти займутся расследованием, и очень быстро придут к правильным выводам. Кто еще мог голыми руками скрутить шею человеку, проникнуть в закрытый корпус и уйти прочь незамеченным?  Вампир... И это все отличилась Анжелика Валуа. Ее Запах в вперемешку с духами даже не успел вытрется
-Меня как-то не особо интересует расследование. Меня больше интересует то, что у меня башка раскалывается. – она посмотрела на вампира. –А, Анжелика, -девушка махнула рукой и отвернулась, –она везде преуспевает. Наверно опять за мной пошла, не сидится ей дома.
Похоже, они вдвоем уже не были удивлены появлению Анжелики – Лиз и вовсе смерилась с тем, что ей придется связаться с Винсетом. Хотя, оборотень не знает на что способна вампирша, но это и хорошо. Больше храбрости в теле, и она сможет защитить себя, чего бы ей этого не стоило.
- Они уже знают, кто это сделал, - продолжил Нортман, -  Если дело дойдет до прессы, тогда нам всем не несдобровать. Люди могут восстать против нас.
-Не думаю, Эрик. –она смотрела на место преступления сжав руки в легкие кулачки. –В Мистик Фолз каждую неделю происходят убийства, но местный шериф мадам Форбс не особо справляется с этим( я лично знакома с не й и её дочкой).
Оборотень почувствовала, как Нортман смотрит на неё. Она повернулась. Эрик всегда казался её огромным при её то среднем, можно даже сказать маленьком, росте. Их глаза встретились. В такие моменты она чувствовала не в своей тарелке – он явно брал контроль над ней. А она как провинившиеся собачонка – поджимала хвост.
- Мне нужна твоя помощь, - промолвил он, - и в этот раз я лишь прошу ее. Хотя помочь мне, в твоих же интересах, если тебя волнует судьбу твоей расы  и своя судьба в частности.
-Судьба моей расы не зависит от меня. – защищала себя и свои принципы Луиза -Она зависит от Старейшин. Я всего лишь пешка. Ну ладно, конь. Я ж люблю ходить «криво». – уголки её губ немножко приподнялись и она продолжила. – Но услуга за услугу. Как мы всегда договариваемся: я делаю все-все, что ты мне скажешь, я ж под твоим влиянием( не забывай, что я ещё трезво могу мыслить), а ты исполнишь мое маленькое желания.
Она замолчала. Нервы были на приделе: голова ужасно гудела и она пыталась подобрать слова на английском. Оборотню было легче выражаться на французском, но хорошие манеры требовали от неё совсем другого.
- Оно заключается в том, что я буду в безопасности с тобой, ты станешь моей надежной защитой, ибо с начала сделки ты гарантируешь мне, что я не умру. И ты, подчеркиваю ты, убьешь Винсета и Анжелику. Потому что по логике вещей он убьет меня на раз два. И про между прочим, он владеет телекинезом, я уж это прекрасно знаю.
Лиз с трудом оторвалась от его сильного взгляда и пошла в сторону больных. Они все ещё волали как резаные. Рядом сразу оказался мужчина и предупредил её, что пациенты могу быть опасными. Лиз угукнула и полицейский исчез с виду.
-Знаешь Эрик… -она даже не повернулась к нему, -хотя не важно.
Она хотела спросить у него про весь этот маскарад и как он оказался посреди дня тут, когда светит солнце во всю, но остановилась. Она всегда чувствовала, что он врет или что-то не договаривает. Он вечно что-то замышляет и не говорит того чего хотел бы сказать. Она не хочет лезть в его жизнь и боится, что пуская его в свою, он нечайно попадет на её больные места и заденет их.

0

17

- Как мы всегда договариваемся: я делаю все-все, что ты мне скажешь, я ж под твоим влиянием( не забывай, что я ещё трезво могу мыслить), а ты исполнишь мое маленькое желания. Оно заключается в том, что я буду в безопасности с тобой, ты станешь моей надежной защитой, ибо с начала сделки ты гарантируешь мне, что я не умру. И ты, подчеркиваю ты, убьешь Винсета и Анжелику. Потому что по логике вещей он убьет меня на раз два. И про между прочим, он владеет телекинезом, я уж это прекрасно знаю.

- Отлично, - с улыбкой ответил Эрик, - Мне очень нравится идея поубивать всех Валуа одного за другим а потом, и самого Винсента...  Но, знаешь, мы, вампиры, просто так не можем нападать на друг-друга. У нас есть свои власти, имеющие право вершить казнь.

Эрик почувствовал немалое облегчение. по крайней мере Луиза общалась с ним. Она явно не испивала к нему ненависти и желания мстить..  Хотя он так же понимал, что дробится ее дружественного расположения так же не сможет еще очень долгое время.

- Валуа.. Посмотри, как они себя ведут. Убивает невинного человека в больнице. Устраивает ажиотаж.. Это не понравилось мне. А теперь подумай, что скажут высшие? Лично мне кажется, что присутствие Эвропейского клана будет совершенно лишним. И если быть честным не только мне..

Нортман уже даже и не удивлялся, тому факту, что раскрывается перед оборотнем. Хотя он привык ходить по лезвию бритвы, совершая рискованные поступки, но он также был расчетлив. А сейчас, он без всякого скрытого умысла посвящал Лизу в вампирскую политику, будто свое собственное дитя. И делал это лишь по той причине, что ему это хотелось сделать.

- Скажу тебе откровенно, - промолвил Эрик улыбаясь и внимательно вглядываясь в глаза девушки, - у нас тут маленькая вампирская разборка. Высшие доверили мне, негласно и аккуратно подрезать длинные щупальца в конец обнаглевшего Винсента. Им не нравится как Эвропейские кланы относятся к нашим территориям, и дипломатия, и, конечно, приличные манеры не дают им самим вступить в игру...

Последние слова Нортман произносил с неприкрытым прозрением. Он очень не любил выполнять чужие поручения, подчинятся и вершить чужую волю своими руками. Эрик знал, что если бы в деле не была замешана его личная неприязнь  к Винсенту, то он бы нашел тысяча и один способ не выполнять поручения высших, словно послушная марионетка. Ведь Эрик привык считать кукловодом только себя.

- Что же до тебя... Ты останешься невредима. И я буду защищать тебя, без всяких договоров.
Да. Пока я жив, никто тебя не тронет. И совсем не важно почему, если я просто хочу этого.

- Скажи мне, Мартин Эскадо - благородный оборотень? Ему не плевать на судьбу людей на его теретории, ил он просто позволит убивать их, как невинных овец, одного за другим? Мне кажется, что этот все только начало..

Отредактировано Eric Northman (2011-06-25 21:27:35)

0

18

- Валуа.. Посмотри, как они себя ведут. Убивает невинного человека в больнице. Устраивает ажиотаж…
Лиз посмотрела ещё раз не труп, который уже явно собирались увозить с места преступления. Людей становилось все меньше, а больные и вовсе утихли в своих палатах. Больница приобретала свой обычный вид. Лиз почему-то вспомнилась палата мистера Крампа. Девушка опустила голову, так становилось легче думать, и боль была не такая сильная. Оборотень представила какая палата может быть у совсем больных людей. Девушка никогда не боялась живой плоти, хотя была вегетарианкой, но картины которые она представляла, заставили её немного занервничать.
-Это не понравилось мне. А теперь подумай, что скажут высшие? Лично мне кажется, что присутствие Эвропейского клана будет совершенно лишним. И если быть честным не только мне..
Девушка прекрасно слышала, что говорил Эрик, на то у неё волчий слух, но когда он начинал говорить о Лига вампиров – оборотню хотелось выть. Она не возлюбила эту ячейку общества ещё в Риме. Эрик почему-то слишком зависит от их мнения. Следовательно, исходя из того, что Нортман независимый вампир, Луиза делала выводы, что Старейшины – сущий пустяк, кучка пепла и жирные куриные задницы( она часто их так называла при Ванессе).Девушка подняла голову
- Скажу тебе откровенно, - промолвил Эрик улыбаясь и внимательно вглядываясь в глаза девушки, - у нас тут маленькая вампирская разборка. Высшие доверили мне, негласно и аккуратно подрезать длинные щупальца в конец обнаглевшего Винсента. Им не нравится как Эвропейские кланы относятся к нашим территориям, и дипломатия, и, конечно, приличные манеры не дают им самим вступить в игру...
Лиз окончательно взвелась. Она повернула голову и старалась больше не смотреть на Эрика.
-К чему бы мне все это? Меня не волнует политика Винсета в Америке. Он больной на голову. За 50 лет он сделал столько дурных поступков, что ему пора уходить на пенсию. –но вдруг Лиз осенило. –Луизиана. Точно, он же хочет забрать территорию Луизианы. Так вот зачем тебе весь этот сыр-бор.
Она улыбнулась. Похоже, девушка начала копать в ту сторону. Эрику, как шерифу, дорога его территория, даже если это всего лишь маленький кусочек земли. Она прекрасно все понимала, хотя введу последних событий, у оборотня разыгрался большой аппетит и она собирается сыграть по крупному – забрать всю территорию Винсета. И того у неё будет 5 кварталов в Париже. Большая территория. И первый кто попадется ей на крючок – Антуан. Тупой, но любимый отпрысок Винсета. Когда прольется его кровь, Винсет взбесится. Лиз сделает все, что бы умереть, таким образом пустить пыль в глаза «великому королю веселья». Но рано или поздно все мы возвращаемся к жизни.
- Что же до тебя... Ты останешься невредима. И я буду защищать тебя, без всяких договоров.
Оборотень хотела что-то сказать, а может даже и поблагодарить, но промолчала. Ей было не приятно слышать, что все её планы, может перекрыть какая-то Лига вампиров.
-Скажи мне, Мартин Эскадо - благородный оборотень? Ему не плевать на судьбу людей на его теретории, ил он просто позволит убивать их, как невинных овец, одного за другим? Мне кажется, что этот все только начало..
-Эрик, черт побери, - она повернулась, - какая им разница до Мистик Фолза?
Её голос задел спокойную работу экспертов. Все как один посмотрели на неё, а она всего лишь скрестила невинно руки на груди.
-Его территория – Испания – она пыталась сдерживать боль в голове и говорить тише, - и может какая-то часть где-то на юге Америки. Мартин - деловой человек. Он не будет заниматься делами, которыми как я уже поняла, должен заниматься ты. У каждого из нас и так дел по горло. Но вот мои дела как не звучало трагично, касаются Валуа.
Она все так же смотрела на работников полиции. Они принялись заканчивать работу и сворачивать какие-то провода, поэтому девушке пришлось перешагнуть и подождать пока толпа людей рядом с ними рассосется.
-Не советую тебе, надеется на поддержку Мартина. Он уж точно не захочет с тобой связываться… И не привязывай меня к этой ситуации. – она взглянула на него грозным видом. Ей лицо приобретало привычное выражение. Такой она была всегда, такой её все знают – задумчивой и серьезной. –Я знаю ты любишь находить себе марионеток, но я уж точно в этом параде не участвую. Все что касается Валуа- пожалуйста, но Эскадо и его окружение не трогай. Прошу.
Она сама удивилась, как переступив через свою гордость, она о чем-то его попросила. Наверно это все внушение, если бы не оно – девушка бы уже устроила трагедию на весь коридор и поубивала б большинство больных.

0

19

-Не советую тебе, надеется на поддержку Мартина. Он уж точно не захочет с тобой связываться… И не привязывай меня к этой ситуации. Я знаю ты любишь находить себе марионеток, но я уж точно в этом параде не участвую. Все что касается Валуа- пожалуйста, но Эскадо и его окружение не трогай. Прошу.

Эрик про себя усмехнулся, сохранив при этом серьезное выражение лица. Он сам, прекрасно понимал, что Эскадо со своими волками не согласятся просто так  встать на его сторону и послужить его целям. Его нужно было правильно мотивировать. Норман был уверен, в том, что найдет нужный подход. Эскадо лишь оставалось сделать рациональный выбор. А он уж позаботится о том, чтобы этот единственный и  рациональный выбор стал ему на пользу.

- Волки Эскадо, - протянул Эрик, - Я думаю все сложится так, что мне пройдется с ними столкнутся. И все сложится так как надо. Луиза, тебе ни к чему быть моей марионеткой... Мне просто нужно твое содействие. Будет не сильно сложно... Я не буду размышлять, что именно попрошу тебя сделать. Но я разчитываю на тебя. Не подведи меня. Уж нам с тобой совершенно ни к чему быть врагами.

Криминалисты совершенно очистили помещение утащив с собой труп, в пластиковом мешке. Никто не сказал и слова странной парочке.. Лечина федерального агента прекрасно справлялась со своей задачей.  Половина шумевших ранее больных уснули, получив жуткую дозу успокоительного от вошедших в азарт медбратьев. Стало почти тихо. В холле еще суетилась полиция, и приглушенные звуки их разговоров доносились до второго этажа.

- Мы не будем врагами, - продолжил Эрик, когда последний коп скрылся из виду, - Это не выгодно нам обоим.

Близился полдень. Нортману пришлось сместится подальше от окон..

- Когда мы разберемся с этим всем, мы сможем узнать немного больше  друг о друге. Надеюсь, ты дашь мне шанс искупить свою вину перед тобой. И гипноз, и все остальное...

Лиз считала себя пешкой... Эрик не боялся признаться себе, что в этом есть доля истины. Его не мучили угрызения совести, ибо поставленное перед ним задание и война с Винсентом имело для него намного большее значение, чем что-либо другое. Он не считал возросшее влияние жажды к соперничеству на свои действия,   недостатком. 

- Но сейчас мне нужен от тебя ответ.  Могу ли я рассчитывать на тебя? Могу ли считать тебя своим союзником. Но прежде, чем ответить, знай, я никогда не остаюсь в долгу.

Отредактировано Eric Northman (2011-06-28 00:56:19)

0

20

Солнце медленно подкрадалось к вампиру и Эрику пришлось сместиться ближе к стене. Лиз осмотрела его с ног до головы: он до сих пор выглядел так богато…и так красиво. Его вид удовлетворял её понимание о солидных людях; девушка не стыдилась того, что знакомам таким прекрасным вампиром. Но какая-то горечь во рту, которая появлялась когда оборотень, смотрела ему в глаза, умоляла её отвернутся.  Мисс Борисенко повернулась лицом к свету. Лучи солнца ударялись об её гладкую кожу и таяли как снежинки, растекаясь, давая тепло.
- Когда мы разберемся с этим всем, мы сможем узнать немного больше  друг о друге. Надеюсь, ты дашь мне шанс искупить свою вину перед тобой. И гипноз, и все остальное...
Девушка удивилась его словам, хотя могла предугадать, что он это все же скажет. Она даже пожала плечами и сделала пару шагом ближе к солнцу. Лиз посмотрела на свою руку: солнце нежно окутывало своим светом, и девушка улыбнулась.
Когда-нибудь и ты Эрик примешь его существование.
Оборотня интересовало: может ли вампир все ещё чувствовать и знать о чем она думает. Ведь прошло полгода, и в ней осталась лишь его кровь и её. Она все ещё винит себя, что так просто согласилась на авантюру. Но ведь в полнолуние ей всегда дурманит голову.
-Но сейчас мне нужен от тебя ответ.  Могу ли я рассчитывать на тебя? Могу ли считать тебя своим союзником. Но прежде, чем ответить, знай, я никогда не остаюсь в долгу.
Лиз вздохнула. Эрик точно не понимал её. Или не знал насколько сильно его внушение. Хотя, она сама не против с ним сотрудничать  без каких-то там обязанностей.  Оборотень скрестила ноги и все ещё молчала. Ей не хотелось говорить «да!», потому что это было б банально и предсказуемо. Но сколько она будет терпеть, и бороться с самой собой.
-Я думаю, твоя совесть и подсознание сами скажут тебе ответ. Эрик, ты сам слепил из меня покорного раба, поэтому ответ ты знаешь сам. На все вопросы ты знаешь ответы сам! Но я не хочу давать тебе ложные факты для размышление, поэтому уверяю тебя – я делаю все по своему желанию, просто не сопротивляясь тебя. Хотя…. я очень люблю это дело. – уголки её губ немного приподнялись и голос перешел на веселый тон, - Ты сам кузнец своего счастья, а я всего лишь часть твоей жизни которая придет, а потом попросит отпустить её. Я не прошу тебя что-то делать мне в замен, нет, напротив: я делаю так, что бы все перешло в договор. Ты знаешь, что мне нужно сейчас и вскоре поймешь, чего хочу потом.
Девушка выпрямилась и перевела голову в сторону. Солнце отбивалось в её полупрозрачных глазах, словно в зеркале или прозрачном ручейке. Она все ещё не понимала, откуда такая боль в голове.
-Если хочешь что-то сказать, -она оборвала тишину, -говори…  Потому что меня уже ждут. В любом случае, при любых обстоятельствах –мы сегодня встретимся ещё.
Оборотень засунула руки в карманы и спокойно, присущей ей походкой, зашагала по бетону. Телу становилось холодно и Лиз была бы рада, если Дейри все же достал кофе. Иначе девушке придется окончательно прикончить кого-то на пути.
А солнце так и светило. А девушка топтала его лучи, которые расположились на полу больницы Святого Павла

0

21

Дейри отошел в сторону, как и попросила Лиз.
Отлично, великолепно. Я тут пришел, а тут вокруг паника! Убийство! Так, Дейри, это не твоя территория.
Каллорман подошел ко автомату с кофе и сунул в него купюру, после чего нажал на мокочино и экспрессо.
Кофе приготовилась, и он поставил экспрессо на маленький столик.
Оборотень присел, и отпил горячий кофе. Теплая жидкость приятно согрела и успокоила.
Отлично, Мартин уезжает, и тут происходит что-то странное. Эскада говорил, чтобы я не лез в дела Лиз, а лишь прекрывал ее. Господи, как же это трудно сделать. Он закрыл и принюхался. После чего широко и резко раскрыл глаза.
-Qué diablos!- Дейри резко вскочил. Это же вампиры. И, эм... Валуа и... Нортман!!! Тут рядом Нортман!
Дейри двумя глотками осушил стаканчик.
Нет, мне все равно на то, что тут происходит. Хотя нет! На Нортмана не пофиг! Он изрядно подпортил жизнь Лиз, а это его бесило, но в голове было суровое лицо Мартина, которое говорило " НЕ надо вмешиваться в Американские дела, мне и наших хватает. Если ввяжешься ты, вмешается весь клан. Тем более Лиз сама справиться, поддержи ее. Нарушишь мой приказ в крайнем случае, умей терпеть и подавлять чувства".
Смешно! Сам Мартин это не делает, или не хочет?
Да, блин. почему я все время говорю, Мартин, Мартин, Мартин!! Я что, сам не на что не способен!

Дейри только собрался идти.
Дейри, не стоит - сказал внутренний голос
Почему это!?
Тебе сказали, этого не делать, ты на их территории! Это тебе не Испания.
И что! Я в себе уверен!
Хочешь развязать межрасовую драку прямо в больнице?
Ну, да, а что, вон, тут убивают, это нормально.
Идиот! Остановись! Где твое, плять, благоразумие, и чего тебя это Эрик так разозлил? Что, так за Лиз переживаешь?
... Возможно.
Но разум все таки проиграл. Дейри взял экспрессо и на его лице появилось его постоянное спокойствие и милая улыбка. Он почти без труда нашел Лиз, и естественно рядом стоял Эрик, еще и в форме ФСБ.
- Лиз, мы собирались ехать к тебе, а ты убежала. Кстати, я принес тебе кофе.
Дейри никак не отреагировал на вампира. Будь ты хоть миллион раз пыщным вампиром, я на кровососов реагировать не собираюсь. Мое дело охранять Лиз.

Отредактировано Dairy Kallorman (2011-06-29 14:11:54)

0

22

В конце коридора показался Дейри. Лицо Луизы изменилось: она нахмурила брови, а о улыбке и совсем простыла речь. Она была слишком удивлена, а может и огорчена. Ей не хотелось бы, что парень узнал, кто все же скрывается под костюмом ФБР. В руке  у оборотня был стаканчик кофе, и это обнадеживало девушку.
- Лиз, мы собирались ехать к тебе, а ты убежала. Кстати, я принес тебе кофе.
Елизавета резко развернула парня за плечи, что бы он ни подумал ничего дурного:
-Все в порядке, меня просто спросили, что я тут делала и видела ли, кого-то подозрительного. Спасибо за кофе. – она протянула руку через его плече и взяла стаканчик.  Оборотень глотнула. Кофе оказалось остывшим. – Да, сейчас пойдем.
Только сейчас девушка убрала руку с плеча Дейри. Она все ещё чувствовала взгляд Эрик анна ней. Но повернутся - она не имела сил. Повернутся, значит осознать, что она в нем нуждается. Наверно. Может быть. Все же они сотрудничают, а она под внушением. Но ведь есть здравый смысл, самостоятельность, гордость и прочие завышенные качества, которые себе накручивают люди. И конечно их накручивала себе Лиз.
Она так и не повернулась, лишь наклонила голову в сторону: так лучше чувствуются запахи. Эрик все ещё был там, но он шевелился и ветер разносил его холод. Лиз интересовало: как долго он будет находиться в Мистик Фолзе. А ещё у неё было множество вопросов, но она знала, что никогда не получит на них ответов. Поэтому постепенно смирилась с неизбежным.
Оборотни вышли из здания, и голова постепенно приходила в трезвое состояние. Лиз допила совершено остывшее кофе и выбросила его в мусорник рядом с лестницей. Они направились через парк к дому Гилбертов, где сейчас жила девушка.
====>Дом Гилбертов

0

23

---Откуда-то
Анджелика еще раз вздохнула. Но не от усталости, ей просто уже надоело носится туда-сюда.
Ах, как же глупо было подсовывать ей какого-то мальчишку, которому она запросто свернула шею. Неужели они думали что Лика способна только кусать? У нее есть и свои меры предосторожности, так что...
Она беспрепятственно шла по коридоры больницы. Но тут ее путь преградил настойчивый охранник.
- Вам нельзя сюда.
Глаза вампирши вспыхнули еще большей яростью. Мало того ее пытаются убить, тут еще один на ее дороге засветился.
- И что теперь? - бросила девушка и пошла дальше, но увы, на его горе, охранник было настойчив.
Анджелика была готова убить хоть кого, хотя в принципе понимала - это делать необязательно. Но только не сейчас. Она была просто бешено зла за такие наглые поступки. Они договорились с Лиз, что у них временное перемирие. По крайней мере этого времени хватит, чтобы придумать какую-нибудь хитрость, чтобы убить наконец-то этого оборотня. Но не сразу, конечно. Винсент будет разочарован, если Лика так глупо поступит. Но, черт, это настырная девчонка воспользовалась давшим ей временем вампирша. В прочем, она правильно поступает, в плане своего спасения. Только она не учла, что ее враг - это древняя вампирша, имеющая в наличии множество связей и планов.
-Пошел к черту, - снова бездушно произнесла девушка с каменным лицом.
Настойчивость охранника не привела ни к чему хорошему.
- Уйди, - теряя терпение, сказала Анджелика, применяя внушение. Но охранник оказался настолько глуп, что ушел вдоль коридора, куда и направлялась девушка.
В ее глазах была только ярость и ничего больше. Дикая злость, поэтому вскоре бесчувственное тело охранник лежало на холодном полу больницы. Хотя кто его знает, может живой еще.
"Ха, и "Скорой" не надо. В больнице же, - усмехнулась девушка. - Мне все равно на него без разницы. Я не кусать-спасать людей сюда пришла. Перебьются как-нибудь".
С этими мыслями Валуа ускорила шаг.

0

24

Если ты тысячелетний вампир - это  дает очень много выгод. Одна из них - острый слух. В разы острее, чем кошек. Эрик услышал, осязал и почувствовал присутствие Анжелики. Она была здесь и не собиралась никуда уходить. Анжелика была примерно одного с ним возраста и следовательно, равная по силе. Нортман не хотел с ней встречается - он был уверен, что в конце концов смог бы ее одолеть, но эта схватка привлекла бы слишком много внимания. \
Наверняка было бы проломлено пару стен, пришлось бы подпитывается людьми для регенерации...

Мысли Нортмана отвлек предсмертный хрип человека.

Ты играешь, словно по написанному мною сценарию... Вот уже двое. Еще парочку, и у меня будет достаточно аргументов, чтобы настроить против тебя кого угодно.

Решив, что его миссия здесь закончена, Эрик спокойно пошел в сторону парковки, насвистывая какую-то, только ему ведомую мелодию из далекого прошлого.

Отредактировано Eric Northman (2011-07-12 00:01:37)

0

25

---Домой

0


Вы здесь » Blood Lust » Центр города » Больница Святого Павла